Консультация гинеколога /

Кок,джес,Джес+ — вопрос №1063967

Здравствуйте. Начала принимать Джес в первый день менструации. Сегодня третий день, а выделений совсем немного. Обычно на третий день,извините за выражение ,,льет как из ведра,,
Джес применяю только для контрацепции. Скажите нормально ли что при приеме этого препарата,уменьшился объем выделяемых месячных?
И ещё вопрос,в чем отличие Джес от Джес +?
Просто сейчас в аптеке смотрю Джес редко где есть в наличии,а Джес + практически везде имеется.
Можно ли если допустим в наличии не будет Джес,применять Джес +?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно, оба препарата одинаковые по составу, просто в джес + ещё идёт и фолиевая кислота. При приёме кок выделения менее обильные становится и длительность меняется это вариант нормы, продолжайте по схеме кок.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте. Те можно применять и тот и тот препарат? Разницы особой нет?
И как долго можно применять Джес +?

Акушер, Гинеколог
Разницы нету, всё верно, можете любой из них принимать. Можете принимать до планирования беременности, хоть длительно.
Клиент
Галимат, такой ещё вопрос. Месячные пришли вечером,а таблетку я перву выпила на утро следующего дня. С какого дня приема таблеток можно не использовать дополнительную контрацепцию?
Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Это отличная реакция организма на прием КОК. В Джес + содержится фолиевая кислота, можно принимать любой из этих препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. То есть можно считать что таблетки подошли?
Клиент
Екатерина, если долго принимать Джес+,не будет переизбытка фолиевой кислоты?
Гинеколог
Да, таблетки подошли. Переизбытка точно не будет, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Да, это нормально.
Нет повода для беспокойства.
Заменить можно на Джес плюс, там добавка Фолиевой кислоты, они ещё лучше.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, а если месячные пришли вечером,а таблетку я перву выпила на утро следующего дня. С какого дня приема таблеток можно не использовать дополнительную контрацепцию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Первые 7 дней приема только нужна дополнительная контрацепция.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это значит, что кок вам подходит. Месясные могут вообще выпадать это норма. Джес плюс содержит метафолин
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а если месячные пришли вечером,а таблетку я перву выпила на утро следующего дня. С какого дня приема таблеток можно не использовать дополнительную контрацепцию?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Со второй можно не предохраняться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!

Ваши выделения не являются чем то опасным, это может наблюдаться в норме на фоне приема КОК..

Джес или Джес плюс аналоги. Обычно, джес плюс используют в случаях, когда после отмены кок планируют приступить к планированию беременности и поэтому в составе есть фолиевая кислота.
Принятый ответ
Клиент
Анна, а если месячные пришли вечером,а таблетку я перву выпила на утро следующего дня. С какого дня приема таблеток можно не использовать дополнительную контрацепцию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если это для вас первая пачка , то лучше в этом цикле использовать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, оба препарата хорошие, можно любой принимать, это хорошо действует кок,