Подбор орального контрацептива
Добрый день.Мне 29 лет,не рожала.Гинеколог назначила на выбор Джес или Ярину.У меня имеется много сосудистых звездочек на бедрах.Подскажите лучше выбрать Джес или Ярину,чтобы не усугубить проблему с сосудами на ногах?Или может есть какие то другие кок которые меньше воздействуют на вены и сосудистую систему и на вес?
Здравствуйте
Тк вы не рожали , лучше использовать Джес ( в своем комплексе есть фолаты, они косвенно подготавливают вас к последующей беременности)
Здравствуйте. Сосудистые звездочки - не противопоказание к применению кок.
начать можно с микродозированного - джес. если он подойдет - принимать его.
Здравствуйте. Какой рост и вес в Вас , подбор КОК ещё и по этим параметрам должен быть. Пр вены-сделацте уздг сосудов н/конечностей, сдать кровь на свертываемость:мно, фибриноген, ачтв, тромбоциты
Светлана Александровна, мне 29 лет,не рожала,есть мастопатия. Рост 164 см,вес 55 кг.Но склонна к набору веса.Также ещё рассматриваю Зоэли и Эстеретту,как вам эти препараты?Если выбирать между Джес,Зоэли и Эстеретта какой бы посоветовали?
Принятый ответ
Я бы попробовала Эстеретту, её очень хвалят. След Джес. Зоэли это для более возрастных женщин
Светлана Александровна,
Здравствуйте, Марина! Чтобы минимизировать системное действие на организм можно рассмотреть вагинальное кольцо Нова ринг или пластырь евра. Можно выбрать кок с новым эстрогеном эстеретта. Если выбирать джес или ярина преимущество учитывая возраст у Ярина, при приеме Джес могут быть ациклические Кровянистые выделения.
Здравствуйте! Сосудистые звёздочки не являются противопоказанием к назначению КОК и не влияют на подбор препарата. Если это первый опыт приёма КОК, то я бы порекомендовала начать с Джес, там хорошая (небольшая) дозировка гормонов, он благоприятно переносится
Добрый день!
Все очень индивидуально.
В джес джесе доза эстрогенов меньше. Меньше воздействие на сосуды. Но если этой дозировки будет недостаточно, то может быть мазня вне цикла, особенно на адаптации первые 3 месяца.
Предсказать , что вам подойдёт нельзя. Предпочтения можно отдать натуральными эстрогенами. Они меньше дают побочных эффектов на сосуды(зоэли, эстретта, клайра)
Вера Николаевна, подскажите,а если выбирать между Зоэли и Эстереттой,что бы посоветовали?Какой из препаратов дает имеет меньше побочных явлений и лучше переносится?
Мне 29 лет,не рожала,из заболеваний имеется мастопатия.
Принятый ответ
По опыту зоэли лучше переносится
Здравствуйте. Млжно принимать джес при сосудистых звездочках. Это не противопоказание