Второй раз высыпает у ребёнка на подбородке

Здравствуйте, второй раз появляется ранка на подбородке, сначала это выглядит будто сковырнул, потом разрастается. Одну мазали мазью, ребёнок улетел на море и болячка прошла, прилетел, через два дня снова как содрал ногтем, и она разрастается. Думали пройдёт как первая, но становится больше. Завтра очно идём к врачу, подскажите пожалуйста что сразу сдать, какие анализы, чем можно начать мазать?

Нет
6 лет

Здравствуйте.Представьте снимки,непременно прокомментирую ваш случай.

Здравствуйте.
Прикрепите фото.

Владислава, здравствуйте! Если завтра идёте к врачу, то лучше пока ничем не мазать, чтобы не стушевать картину. То же самое с анализами: доктор после очного осмотра определит, нужно ли что-то сдавать (посевы, соскобы и прочее).

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислава
Это очаг стрептодермии
Первично до смазывания можно было сдать соскоб на грибы
С гнойничков- посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Сейчас для этого необходимо до 3 дней вообще ничего не наносить
После сдачи анализов:
- бетадин раствор 2 раствор 2 раза в день 5-7 дней
- подсохнет сверху: левомеколь мазь 2 раза в день 7/10 дней
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Это стрептодермия, бактериальная инфекция. Это заразно. Нельзя посещать детские учреждения. Необходимо иметь индивидуальное полотенце.
Наносите раствор фукорцина , крем фуцидин 2 раза в день 1-2 недели.
Очень важно не мочить высыпания, иначе распространяются на соседние участки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это стрептодермия.
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите до отторжения корки
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислава.
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Заразно при близком контакте.
Необходимо поменять полотенце и наволочки, стирать на высоких температурах.
Рекомендую по лечению :
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем фуцидин или мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Не мочить.
В период лечения сократить приём углеводов, сладкого.

Принятый ответ

Имеет место импетиго. Не мочить.Проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-5 раз в день.Не срывать корки,следить за чистотой рук,ногтей.