Разница рефракции в двух главных меридианах — вопрос №1064068
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вычислить значение "разницы рефракции в двух главных меридианах (в диоптриях) "? Дело в том, что хочу попасть под формулировку "Статья 34 Расписания болезней" - "б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр".
Значния для правого глаза:
SPH -6.00 -6.00 -6.00 | AVE -6.00
CYL -2.25 -2.25 -2.25 | AVE -2.25.
Значния для левого глаза:
SPH -5.75 -5.75 -5.75 | AVE -5.75
CYL -1.50 -1.75 -1.50 | AVE -1.75.
Возраст: 32
Хронические болезни: гипертания астигматизмНа сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!