Высыпания , зуд

Здравствуйте. 5 дней появились болячки на ногах , очень зудят , помазала зелёнкой , немного ещё на спине и на руках появились , не могу понять что это , в детстве ветрянкой не болела вот и думаю может она , хотя не похоже на ветрянку

Гастрит
22 года

Екатерина, здравствуйте! Сыпь не ветряночная, да и появляется она с головы и туловища, а не с ног. С чем-то связываете появление сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, вообще не понимаю , единственное делала 5 дней назад эпиляцию ног , но на руке сели 2 болячки и на спине немного , поэтому не знаю из-за чего это может быть

Здравствуйте. Похоже на проявление стрептодермии.
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Р фукорцин 2 р в день 10дн
Наружно крем акридерм гента 2 р в день 10дн-14 дней
Активно не мочите
Избегайте трений об одежду

Здравствуйте, Екатерина
Больше похоже на раздражительный дерматит с инфекцией на отдельных элементах
- бетадин раствор 2 раза в день
- Тетрадерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами , так как это заразно и распространяется быстро на все тело
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте.Ветрянка имеет особенность опускаться сверху вниз. Элементы ветряночные весьма сложно спутать. Вам следовало выполнить снимки до закрашивания. Имеет смысл проводить обработку настойкой календулы(эффективность не ниже,но не красит.

Здравствуйте, Екатерина.
На ногах есть фолликулит воспаление волосяных фолликул, скорее присоединилась бактериальная инфекция.
Сейчас главное не мочить.
Станок поменять.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Поменять полотенце и постельное белье.
При близком контакте зарано.

Здравствуйте. Похоже на аллергический дерматит, наружно крем акридерм Гента 2 раза в день 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин от зуда по 1 табл в сутки 10 дней. Не распаривать высыпания, не тереть, одежда свободная к телу из натуральных тканей.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проявление аллергического дермтаита.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Днем крем Пангтодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Здравствуйте! Возможно фолликулит. На ветрянку не похоже.
Наружно циндол и фуцидин Г 7-10 дней.
Не растирать мочалками, скрабами и полотенцем