Зуд во влгалище, сыпь на коже

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, от чего могут быть такие симптомы. К врачу попасть очно сейчас нет возможности, так-как новогодние праздники, больницы не работают. После полового контакта с мужем, на следующий день ближе к вечеру начала чувствовать зуд во влагалище. Так же на теле в нескольких местах, в небольшом количестве появились прыщики, немного чесались. Сейчас уже не чешутся. Могут ли как-то быть связаны между собой эти два симптома? Очень переживаю что это может быть. Половой партнер только один - муж.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В каких местах прыщики? Фото их можете приложить? Связаны эти симптомы могут быть только в том случае, если это герпес

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Где находятся высыпания? Фото можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, прыщики в разных местах тела. На ногах, руках, декольте, плечах.
Попробую приложить фото. Если же они не связаны между друг другом, то наверное это аллергия какая-то. А вот почему во влагалище зуд непонятно. Может ли быть, из-за длительного полового контакта, путем сильного натирания, и теперь такой зуд?

Скорее всего это не связано, просто совпадение. А от зуда во влагалище можно использовать однократно свечку Залаин, если зуд есть и снаружи - то крем клотримазол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, а от чего мог возникнуть этот зуд во влагалище?
На теле тоже непонятно, похожи ли прыщики на аллергию? Они не сильно зудят, их не много, они маленькие.

На теле скорее всего аллергия, а зуд может быть связан с молочницей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо вам!

Будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, я посмотрела зеркалом во влагалище и увидела там такие наросты. Что это может быть? Посмотрите пожалуйста в сканах прикрепила фото. Не кондиломы ли это?

Сложно по фото сказать, мне кажется не похоже на кондиломы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, а что это за наросты могут быть? Я думала что это как раз таки кондилома, так как идут друг за другом наростами… и то что чесалось…:(

Нет, это видимо просто складчатость влагалища такая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, снова здравствуйте! Сходила сегодня на прием к дежурному доктору, на вид сказали все хорошо. Но когда я показала фото этих наростов, сказали что кондиломы. На вопрос опасны они или нет, мне скушали, что они не онкогенные. Скажите пожалуйста, действительно эти кондиломы не опасны, не приводят ли они к каким то серьезным последствиям? Другим видам рака? А то я как то читала, что впч приводит к раку шейки матки, головы и шеи…

Если это кондиломы, то их можно просто удалить, это не онкология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, то есть если есть такие штаммы впч, которые вызывают кондиломы к онкологии они не приведут никогда, верно?

Они могут привести к онкологии шейки матки. Поэтому нужно сдавать цитологию раз в 6 месяцев, если есть ВПЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, онкогенных типов у меня нет. Даже эти низкоонкогенные 6 и 11 тип, которые вызывают кондиломы, все равно могут вызвать рак шейки матки?

Нет, не могут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, я 2 года назад сдавала анализ на впч высокоонкогенного типа, их у меня не было. Но раз обнаружились кондиломы, то это наверняка 6 и 11 тип, которые как я поняла опасности не представляют? Стоит ли мне тогда переживать?

Нет, не стоит. Но сдавать цитологию нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, то есть те впч, которые вызывают рак шейки матки, они влияют только на шейку матки или в целом могут вызвать рак хоть чего в организме ?

Принятый ответ

Добрый день.
Бывают заболевания, сопровождающиеся кожной сыпью, но инкубационный период - время от заражения - не может быть столь коротким. Думаю, речь о совпадении.
По поводу зуда - если попросту и без мазка - используйте свечи метромикон по 1 на ночь 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, эти свечи можно как для профилактики купить как я поняла, верно?
Не наврежу? Что без очного осмотра буду их ставить?

Не для профилактики - для лечения. Вы жаловались на зуд во влагалище.
Обратитесь к врачу для осмотра. Из анализов понадобится - общий мазок, фемофлор 16 и Фемофлор скрин, если что-то будет обнаружено - посев на чувствительность к антибиотикам и/или антимикотикам.
К февралю все будет точно ясно.

Принятый ответ

Доброе утро! Сыпь и зуд во влагалище не связаны между собой. Выделения есть из влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, нет.

Зуд остался?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, поставила свечку митромикон, стало полегче.

Продолжайте их принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, подскажите пожалуйста, что это может быть?

Это может быть бактериальный вагиноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, посмотрела зеркалом туда, и увидела, что на девственной плеве, кажется какбудто маленькие наросты. Могут ли это быть кондиломы?

Это не наросты, а могут быть такие края девственной плевы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, прикрепила фото этих наростов. Посмотрите пожалуйста

Это не кондиломы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, а что это может быть? То есть на фото кондилом вообще нет, верно?

Нет, нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, а что это такое?

Слизистая влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, в норме она имеет такие наросты?

Анастасия, Вам надо показать это на очном осмотре гинекологу. На фото то, что я вижу, не похоже на папилломы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Сегодня очно была на приеме у гинеколога. На вид она сказала, что ничего там не увидела. Но после того, как я показала ей фото этих наростов, она сказала что это могут быть кондиломы.
Скажите, мне стоит переживать? Ведь если это действительно они, то это значит, что у меня есть впч 6 и 11 типа. Они как я знаю низконкогенного штамма.
Почему решила у вас поинтересоваться, в интернете наткнулась на информацию о том, что эти штаммы могут вызвать онкологические заболевания анального отверстия и генитального…. Так ли это? Или это дезинформация? Потому что на другом сайте я читала, что эти штаммы вообще не могут привести к предраковым и раковым заболеваниям… чему верить? Я в замешательстве. Переживаю теперь очень…

Доброе утро! Вы сдавали ВПЧ? Откуда Вы взяли, что у Вас есть эти штаммы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, 2 года назад, когда я думала что у меня тоже были кондиломы, для профилактики я сдала пцр на впч, но только на высокоонкогенные типы. Они не подтвердились. На низкоонкогенные я не сдавала, которые как раз таки и входят 6 и 11 штамм. Но много где читала, и врачи мне говорили, что если есть кондиломы, значит однозначно в организме есть эти штаммы - 6 и 11.
В этот раз после вчерашнего приема, гинеколог очно меня посмотрела, но ничего не увидела, но когда я показала ей фото, она сказала, что да это кондиломы - ничего страшного и тд. Но я читала и видела совершенно две разные статьи в интернете. В одной говорилось что данные штаммы 6 и 11, которые вызывают кондиломы - к предраковым и раковым заболеваниям никогда не приводят. А в другой статье наоборот было написано, что они приводят к раку генитальному, оральному и анальному …. Поэтому я запереживала … кому верить теперь не знаю….

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, ?

Добрый день! Низкие онкогенные штаммы не приводят к онкологическим проблемам

Принятый ответ

Здравствуйте, страшного ничего нет, это просто совпадение, можно использовать мазь пимафуцин или клотримазол