Боль между бровями при наклоне
Добрый вечер, заболела 5 дней назад: насморк, боль в горле, головная боль, боли в суставах, слабость, пропало обоняние, кашель. Пила противовирусные, отхаркивающее, орошала горло, рассасывала леденцы. На 5 день прошла боль в горле, насморк, но обоняние не вернулось, остались приступы кашля и головная боль при наклоне в области между бровей, в обычном состоянии голова не болит, при нажатии на гайморовы пазухи боли нет, может ли боль при наклоне свидетельствовать о начинающемся гайморите? (В апреле лопнула киста в гайморовой пазухе, пробивали)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши жалобы вполне могут укладываться в синусит(фронтит) как осложнение вирусной инфекции. Необходимо сделать рентген придаточных пазух носа, а уже от него отталкиваться, назначая лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Задолженность и выделения из носа есть?
Необходимо сделать Rg околоносовых пазух.
Екатерина, заложенности нет, нос дышит, выделений тоже нет практически, только потеря обоняния и боль при наклоне
Екатерина, но отёк есть, голос осипший
В это заболевание в нос что-то прыскали?
Екатерина, наксимин 5-6 раз в день, 4 дня
Стекание в горло есть?
Тест на короновирус делали?
Принятый ответ
Здравствуйте,это может быть и этмоидит и фронтит и другие виды синусита.В идеале Вам выполнить рентгенографию придаточных пазух носа.Сейчас можно сосудосуживающие на 5-7 дней (отривин / ринорус и т.п. 2 р/д), затем аква лором промыть (можно даже взять гипертонический раствор),а потом на чистый нос дезринит/назонекс по 2 впр 2 р/д на 10-14 дней.Синупрет форте по 1 таб 3 р/д 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если обоняние не вернулось, значит всё же отёк носоглотки сохраняется.
Сейчас капайте сосудосуживающие Тизин или Африн по 1-2 впрыскивания в каждую половину носа 2-3 раза в день, 5 дней.
Затем промываете нос назальным душем Аквалор. 3 раза в день, до 5 дней.
На чистый нос, спустя 10-15 минут Назонекс, по 2 впрыскиванию в обе половины носа 2 раза в день, 10 дней. Затем если отёк будет сохраняться по 1 впрыскиванию в обе половины носа 2 раза в день, ещё 10 дней.
Следим за температурой и общим сомачувствием. Если температура появляется, выраженная боль, то необходимо консультация Лор врача, КТ придаточных пазух носа.
Принятый ответ
доброе утро , да данные жалобы могут свидетельствовать о начале синусита , поэтому надо выполнить рентген придаточных пазух носа
Начать спрей в нос назонекс по 1 дозе 2 раза в день , промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день , синупрет по 2 капс 3 раза в день