Периодически краснеет головка
Выскочил герпис под головкой, был балланопастит, все было успешно вылечено, но теперь крайняя плоть красная и головка, спасает только мироместин. Если им не брызгать 3-4 дня то снова краснеет и есть дискомфорт как в туалет хочется. ПЦР чистый. Сдавал ещё развернутый на микрофлору, есть незначительные отклонения, но прочитать некому.
Здравствуйте! По Андрофлору у Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Желательно прикрепить фото, чтобы видеть проблему. Как часто у Вас генитальный герпес? Половой партнёр постоянный?
Галина, партнёр постоянный и в презервативе. Герпис выскакивал с 2008 но на корне. Сейчас раза 4 выскакивал под головкой, 2 месяца подряд. И вот после крайнего раза стала такая ситуация. Баланопастита сейчас нет, подозрение на баланопастит хронический но какой то скрытой формы
Ждём фото.
Галина, загрузил
Галина, посмотрели?
Да. В чём проявляется дискомфорт?
Галина, как в туалет хочу. Нет ни зуда, ни жжения
Понятно. Тогда Вам необходимо исключить воспалительный процесс в половой системе: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
А сейчас сменить марку презервативов. Начните ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Доброе утро.По анализу все в порядке.Это первый эпизод генитального герпеса?Чем лечили?
Луиза, партнёр постоянный и в презервативе. Герпис выскакивал с 2008 но на корне. Сейчас раза 4 выскакивал под головкой, 2 месяца подряд. И вот после крайнего раза стала такая ситуация. Баланопастита сейчас нет, подозрение на баланопастит хронический но какой то скрытой формы
Ну если у Вас такие частые рецидивы,этим все и объясняется.У Вас баланопостит вирусной этиологии.Я так понимаю сейчас проблемы нет?
Луиза, есть. Нет герписа но головка и крайняя плоть краснаяесли головка нормального цвета то крайняя плоть красная, вены выражены четко, какие то ж ровички маленькие. Как пупырышки. Чуть позже прикреплю фото
Хорошо,тогда жду фото
Луиза, загрузил
Луиза, посмотрели?
Доброго времени суток. Пришлите фото с проблемой.
Владимир, партнёр постоянный и в презервативе. Герпис выскакивал с 2008 но на корне. Сейчас раза 4 выскакивал под головкой, 2 месяца подряд. И вот после крайнего раза стала такая ситуация. Баланопастита сейчас нет, подозрение на баланопастит хронический но какой то скрытой формы
Фото не увидел, не прикрепляли? Хотелось бы увидеть визуально.
Владимир, чуть позже.за рулем
Владимир, загрузил
На фото возможно какие-то остаточные явления воспаления, сосудистая реакция. Снаружи можно обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем крем-гель Баланекс 2 раза в день 10 дней тонким слоем. На ночь Лоратадин по 1 таб 7 дней. Ca-глюконат по 5 мл в/м 10 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Через 10-14 дней оценить эффект.
Владимир, остаточное потому что начал Мирамистин. Он помогает за 1 день, убрать покраснение на головке и дискомфорт но он не убирает покраснение на крайней плоти
Мирамистин не причём. После вирусной инфекции и вообще воспаления может быть гиперемия, пигментация и т.д. Нужно время короче для полного восстановления. А чтобы оно прошло максимально быстро и эффективно написал рекомендации выше.
Владимир, 2 месяца уже так. Краснеет, дискомфорт. Брызгаю три пять дней мироместином и проходит, перестаю и через 4 дня снова начинается. Брызгаю и опять проходит
Попробуйте мои рекомендации, и через 2 недели оценка эффективности.
Владимир, а калиций и противоаллергические зачем?
Принятый ответ
Укрепляет сосуды , снимает раздражение
Добрый день!
Ваш анализ Андрофлор в норме.
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
Принятый ответ
Посмотрела.Процесс у Вас хронический.если он уже более двух месяцев.Возникаетина фоне снижения иммунитета ща счёт рецидивирующего герпеса.Вам необходимо «вогнать» в ремиссию ВГ ,а сейчас на головку наносите Баланекс 2р/с 10дней и по возможности держите головку открытой
Луиза, 2 месяца уже небыло.
Здравствуйте. В соскобе на ИППП инфекций нет.