Откусил мягкий магнит
Здравствуйте! Ребенок 2 года откусил мягкий магнит, меньше чем головка у спички размер. Возможно,что проглотил. Не могу выяснить у него. Не разговаривает еще. Что делать? Опасно ли это? Фото магнита с откусанным местом прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте выйдут естественным путем
Нигде не застрянет ,малышу не навредит
Достаточно давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Большое спасибо за ответ)
Пожалуйста 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такой маленький размер, даже если малыш проглотил - опасного нет. Выйдет естественным путем
Не переживайте!
Большое спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного не должно произойти. В течение 3 дней выйдет с калом
Большое спасибо за ответ)
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если один магнит то есть 1 штучка, то не страшно. Выйдет с калом. Если 2 и более, то нужен осмотр Хирурга очно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Большое спасибо за ответ)
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте! Такой маленький кусочек малышу не опасен, не переживайте. Сам выйдет в течение пяти дней с калом. Обильно поите , чтобы не было запоров и кал был мягкий
Большое спасибо за ответ)