У мальчика закрыта головка
Добрый день, мальчику 7 лет, головка не открывается, год назад обращались к врачу, после осмотра врач сказал, что все откроется, ждите. Сколько ждать? Или уже бежать к врачу? Дырочка стала меньше…Заранее спасибо
Принятый ответ
Доброго времени суток. На фото похоже на рубцовые изменения крайней плоти. Ждать особого смысла нет, необходимо сделать операцию.
Владимир Александрович, спасибо, скажите а по какой причине появились рубцовые изменения?
Сложно сказать однозначно, чаще на фоне воспаления.
Владимир Александрович, а могли быть не заметные воспаления? Просто ребенок никогда ни на что не жаловался и ничего там у него не болело
Конечно, так часто и бывает
Владимир Александрович, можно ли для начала попробовать мази? Или прям сразу на стол?
Можете, но вероятность положительного исхода стремится к нулю.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком возрасте головка уже должна хотя бы немного открываться. Но у Вас фимоз выраженный. Так как образовались рубцы, головка вообще не открывается, то лечение действительно оперативное - циркумцизио. Сами "насильственно" не пытайтесь открыть головку, так как такими действиями можно вызвать осложнение - парафимоз, когда головка полового члена будет ущемлена узким кольцом крайней плоти! Растягивать механически в данном случае нецелесообразно, так как будут микротравмы.
Галина Александровна, спасибо, скажите в следствие чего образовались рубцы? Явных воспалений не было, ребенок ни на что не жаловался
Вероятно из-за попыток открыть головку. Мази можно пробовать, но эфффективности скорее всего не будет.
Галина Александровна, спасибо, открывать ничего не пытались из за этого и удивило что рубцовый фиброз.
Понятно. У Вас не норма. Обращайтесь очно.