Побочные эффекты от препаратов

Здравствуйте. Врач поставил диагноз СТЕНОКАРДИЯ, назначил препарат КОРДИНИК, улучшение состояния уже на второй день! Но сильнейшие головные боли. Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить данное лекарство?

Нет
37 лет

Здравствуйте, диагноз стенокардии в 37 лет требует пристального внимания, это очень раний возраст для данного заболевания. Важно обследоваться для исключения наследственных нарушений обмена холестерина, аномалий коронарных артерий, тяжёлого атеросклероза. Например, выполнить нагрузочный эхокг стресс тест, липидограмму,ХМЭКГ, тредмил тест.
Кординик -можно попробовать уменьшить дозу в 2 раза, например 5 мг 2 раза в день. Или заменить на т.сиднофарм 2 мг по 1/2 таб 2 раза в день.

Елена, спасибо большое.

Здравствуйте, Анна.
Попробуйте заменить кординик на эринит, у него такой же механизм действия, но он лучше переносится, не вызывает головные боли.

Марина, здравствуйте. Спасибо за помощь.