Удален желчный

Добрый вечер...! Мужу 44 года, удалили желчный пузырь пять месяцев назад, хронический гепатит С. Подскажите пожалуйста, под какую врачебную категорию он попадает в военкомате???.............. Может ли не подлежать мобилизации?

41 год

Добрый день!
Пациентам с холецистэктомией не дают отсрочку.
По поводу хронического вирусного гепатита: скорее всего супруга госпитализируют в инфекционный стационар на полное обследование, и только потом, учитывая его диагноз вынесут решение по поводу мобилизации.

Инна , Спасибо!

Принятый ответ

Рада помочь!

Здравствуйте! Вопрос пригодности к военной службе решает оеего - врачебная комиссия военкомата. Необходимо представить все выписки и обследования на комиссию после чего будет несено решение о дообследовании, отсрочке и др...

Марина, спасибо

Принятый ответ

на здоровье!

Здравствуйте!Этим вопросом занимается врачебная комиссии. Холецистэктомия точно не повод для отсрочки,а вот с гепатитом вопрос, нужно смотреть степень активности,думаю если гепатит в длительной ремиссии, то отсрочкой это тоже являться не будет.

Анна, Спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!