Отмена кок
Добрый день! С 2020 года пью кок по назначению врача (диагноз - спкя), сначала ярину, теперь белару. Очень сильно стали болеть вены. Ходила на приём к флебологу, делали узи вен, он сказал, что состояние вен пока удовлетворительно, но возможно кок влияет на этот процесс. Сейчас вены стали болеть и набухать на одной ноге. Стоит ли попробовать отменить кок, как правильно это сделать? Какие анализы нужно будет сдать до или после?
Добрый вечер!
Для отмены КОК не нужно сдавать никаких анализов - просто отменяете и все после окончания пачки.
Однако, хочу отметить - варикозная болезнь не является противопоказанием к приему кок, а требует дополнительных мер коррекции - в питании, лечении, ношении компрессионного трикотажа, образе жизни.
Добрый день.
Не факт что это от приёма ОК.
Когда вы ходили к флебологу?
Алексей, добрый день, ходила в мае 2022, делали узи вен
Здравствуйте! Заканчиваете упаковку. И всё. Если не хотите новую упаковку можно не начинать.
Добрый день.
Для отмены нужно просто допить активные таблетки из упаковки.
А с венами разбираться и дальше с помощью доктора-флеболога.
Здравствуйте. Если вены болят, то лучше отменить, вы просто допиваете упаковку и отменяете и не начинаете новую. Анализы никакие не нужно сдавать для отмены кок.
Здравствуйте!
Чтобы отменить таблетки, анализы не нужны., просто допиваеие КОК и все.
Чтобы знать состояние свертывающей системы , необходимо сдать гемостазиограмму-Мно, фибриноген, ачтв, протромбин, ПТИ +общий ан крови с лейкоцитарн формулой и тромбоцитами, коагулограмму. Если болят вены, то ношение компресионного трикотажа при длительном статического положении обязательно. И пейте больше жидкости
Светлана, здравствуйте, а какие анализы или процедуры нужно сдать после отмены ок, чтобы проверить гормональный фон ?
Принятый ответ
После отмены через 3 месяца узи на 5-7 день м ц, эстрадиол, фсг, лг, амг, пролактин, тестостерон, 17-он, дга-с на 2-4 день м ц, прогестерон на 20-22
Здравствуйте, просто допиваете упаковку и не начинать новую