Красное пятно антенне и наиграли сбоку
Добрый день! У ребенка на ноге появилось маленькое пятно- красное, немного шершавое. На второй ноге такое же и по размерам и ощущениям. Через несколько дней появилось на теле над животиком. Так же по ощущениям шершавое. На лице пятен нет. Что это может быть? Ребенку 7 месяцев.
Здравствуйте.Вы не указали:что предшествовало появлению высыпаний,болел ли ребенок простудными заболеваниями,получал ли какое лечение,характер кормления.Не исключено что имеет место аллергодерматоз.Вполне допустимо использование крема неонатин два раза в день.
Сергей, мы переболели розеолой до Нового года. Как выздоровели начали вводить новые продукты: кролик и тыкву.
Сергей, мы на искусственном кормлении.
Сергей, на тыкву могла проявиться такая реакция?
Принятый ответ
Здравствуйте.Введение новых продуктов должно проходить правильно, мизерная порция в разведении водой,один раз в день,наблюдение за частотой и характером стула. Стало быть имело место вирусное заболевание но,вероятнее всего проблема с питанием.
Сергей, поняла. Так то продукты мы вводим постепенно и как вы написали. Ясно, спасибо за быстрый ответ.