Что вас беспокоит?
Отслойка плаценты при двойни
Здравствуйте, 14 неделя беременности,пошла алая кровь, вызвола скорую, увезли в стационар, сделали УЗИ врач сказала что отслойка плаценты, прописала кровиостанавливающие уколы, вздулся живот, и колол, не могла сходить по большому. В данный момент не мажет, крови нет только колит. Врач сказала что я не смогу выносить, здоровья нет.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Какие у Вас ещё заболевания, кроме бронхиальной астмы? Перед кровянистыми выделениями поднимали тяжёлое? Или длительно ходили?
Лейла, заболеваний больше нет не каких
Лейла, я с кровати только могла резко встать, а так я долго не двигаюсь, тяжёлое не поднимала.
В первую очередь нужно сделать контрольное узи. Если есть сердцебиение малышей, то все нормально. Такие прогнозы делать никто не вправе, даже если Вы будете постоянно на сохранении, выносить беременность можно. Приложите, пожалуйста, последнее узи к вопросу. Беременность первая у Вас?
Лейла, так вот в том то и дело, что я контрольное УЗИ не делала, а последнее УЗИ я не могу прекрепить так как оно у врача сейчас
Лейла, беременность вообще 2, но с первой у меня было прерывание на 7 месяце беременности, из за потологии ребёнка (грыжа в позвоночнике)
Если Вы в стационаре, Вам сделают узи повторно. Что было по первому скринингу? Риски хромосомных аномалий, задержки роста плода и преэклампсии были низкими? Какие препараты / витамины принимаете в настоящий момент?
Лейла, по первому скрининга всё хорошо, рисков ни каких нет. Сейчас пью дюфастон, элевит пронаталь и калия йодид
Это очень хорошо. Не переживайте, если у Вас остановилось кровотечение, контроль узи покажет, что с малышами все хорошо - то шансы выносить беременность довольно высокие.
Лейла, вот у меня ещё 2 отрицательная группа крови и давление постоянно высокое это тоже может повлиять на отслойку плоценты?
А у мужа какой резус? Давление каких цифр достигает? Анализ мочи в норме?
Лейла, А врачь мне тут такого наговорила, сказала что дальше будет не известно, вообще смогу ли я родить, здоровья нет, да ещё и асма
Лейла, у мужа 2 положительная,давление скочит постоянно 130/80,140/80 самое большое было, в данный момент нормальное. Про мачу не чего не говорили.
Скажите, в предыдущую беременность Вам делали укол антирезус? После прерывания беременности?
Лейла, укол вообще не ставили, не в течении беременности, не после беременности
Лейла, нужно ли его вообще ставить?
Принятый ответ
Вам нужно сдавать 1 раз в месяц кровь на резус-антитела, чтобы не пропустить резус-сенсибилизацию. Так как при повторной беременности это встречается намного чаще. Укол нужно поставить в 28 недель при отсутствии в крови антител. По поводу давления и бронхиальной астмы, необходимо проконсультироваться с терапевтом. Возможно, понадобится коррекция давления препаратами.
Лейла, хорошо, спасибо)
Похожие вопросы по теме
- 7 Сентября 20191 ответ
- 11 Ноября 20191 ответ
- 8 Января 20203 ответа
- 10 Января 20203 ответа