Обвитие на КТГ

Здравствуйте! Только что была на КТГ, медсестра сказала, что аппарат показал возможное обвитие… Мой врач в отпуске, а на УЗИ перед праздниками не попасть. Посмотрите, пожалуйста, снимок КТГ, так ли это?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Обвинил КТГ достоверно не показывает,возможно,,сидели в неудобной поще для ребенка-на спине?или на правом боку
КТГ не критичное
В следующий раз записывайте полулежа или лёжа на левом боку

Алевтина, добрый день! Лежала на левом боку

Но КТГ в пределах нормы

Принятый ответ

Добрый день.
Мы не можем достоверно судить об обвитии, для ктг это называется - "признак кратковременной компрессии пуповины".
За всю запись есть лишь один такой момент - в виде одной расщепленной акцелерации. Компрессия была кратковременной и невыраженной.
Я не думаю, что медсестра "разрубает" такие штуки, скорее всего, просто захотелось поумничать.
Все у вас хорошо.

Игорь Игоревич, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хорошее КТГ, переживать совсем не стоит, КТГ обвитие не покажет, даже если оно и будет, тоже ничего страшного, женщины успешно самостоятельно рожают с обвитием.

Екатерина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, по ктг гипоксии плода нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!Не волнуйтесь, показатели КТГ у Вас в норме,нет признаков гипоксии плода,судить об обвитии пуповиной по КТГ не возможно.

Здравствуйте
По ктг у вас все в норме , не переживайте
Признаков гипоксии нет