Выявлен Гепатит С
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов. Выявлен Хронический гепатит С, следующие результаты: Гепатит С (HCV) антитіла IgG core - 17,1 Генотип РНК HCV - 1b Гепатит С (HCV) антитіла IgG coreNS3 - 14,5 Гепатит С (HCV) антитіла IgG coreNS4 - 4,5 Гепатит С (HCV) антитіла IgG coreNS5 - 12,4 Бактериологическое исследовние кожи (пустула,везикула,рана) 10^5 КУО/мл Билирубин общий мкмоль/л 50,90 Билирубин прямой мккат/л 13,44 Билирубин непрямой мккат/л 37.46 Альбумин г/л 43,43 Гамма-глутамилтранспептидаза мккат/л 1,05 Кальций в сыроватке ммоль/л 2,85 Общий белок г/л 72,38 Аланинаминотрансфераза (АЛТ) мкмоль/ч*мл 0,71 Аспартатаминотрансфераза (АСТ) мкмоль/ч*мл 0,36 Холестерин общий ммоль/л 4,01 Щелочная фосфатаза нмоль/с.л 1615 Глюкоза в крови ммоль/л 5,27 АТ суммарные до хеликобактер пилори 1,06 Аскарида, IgG 0,93 Ехинокок IgG 0,61 Трихинели IgG 0,15 Описторхиси IgG 0,22 Toxocara canis (токсокари), антитела IgG 0,88 Лямблии - антитела суммарные 0,25 Может быть, нужно сдать еще какие-то анализы? Подскажите, пожалуйста, что это значит и можно ли лечиться софосбувиром, о котором везде написано. Говорят, что очень много подделок лекарства. Как быть? И правда ли, что нужно соблюдать диету №5? Спасибо
Хронический гепатит С умеренной активности . Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости , ФГС,общий анализ крови ,мочи .Обязательна консультация инфекциониста и гастроэнтеролога .Диету соблюдать обязательно если вы не хотите чтобы гепатит прогрессировал и перешёл в цирроз.По поводу противовирусного препарата софосбувира следует проконсультироваться с инфекционистом ,т.к. противовирусные препараты могут вызывать серьёзные побочные эффекты . А пока начать лечение с диеты №5 , гепатопротектор -карсил по 1 др.3 р в день или гептрал по 1таб 2 р в день
Добрый день. Вам нужно пройти дополнительное обследование. Сдайте кровь на РНК-ВГС количественно, генотип вируса С, пройдите процедуру фибросканирования печени, узи органов брюшной полости, общий анализ крови. Далее уже определяется тактика лечения. Да, современная терапия успешно справляется с вирусом. Используется не один софосбувир, а в комбинации с другими препаратами в зависимости от генотипа вируса. Диету соблюдать обязательно. Здоровья Вам!
Здравствуйте! Сделайте УЗИ ОБП, ИФА на сумм. антитела к HbcorAg. После посетить адекватного инфекциониста, возможно этих анализов будет вполне достаточно для назначения современного лечения (в т.ч. указанными Вами препаратами).