Рост хгч при беременности

Последние месячные 19.08 Тест стал положительный только 18.09. Хгч от 19.09 18,9, от 21.09 36,1 от 25.09 54,7 от 27.09. 72 Лежу в стационаре, узи нечего не показало Внематочная или ещё есть надежда нормальной беременности?

06.05.22 была внематочная беременность с удаление правой трубы
25 лет

Здравствуйте! Прирост медленный, нужно в первую очередь исключать внематочную , дальше контролируйте хгч и затем контроль узи повторите через 5 дней

Добрый день, Ирина! Да, при такой динамике хгч и тем более внематочной в анамнезе в первую очередь стоит думать в внематочной беременности.

Олег, а биохимическая беременность не может быть?

Может быть и биохимическая. Сейчас надо смотреть хгч в динамике, узи повторять. И если будет рост маленький и в матке беременности нет и не пойдут месячные полноценно, то надо будет делать лапароскопию.

Олег, на какой стадии прерывается биохимическая беременность?

Обычно биохимическая беременность прерывается в первые дни задержки (до 5-7 дней).

Ирина, здравствуйте. Ещё очень рано для визуализации по УЗИ. На УЗИ беременность видна при ХГЧ выше 1000. Пока нужно продолжать сдавать в динамике. Рост небольшой, но есть. При внематочной на ранних сроках хгч растет также как и при маточной беременности. Сейчас у вас зафиксировали биозимическую беременность. И как она будет развиваться можно оценить пока только по приросту хгч

Надежда, а на какой стадии может прирваться биохимическая беременность?

Нет такого понятия "стадии биохимической беременности". Если по хгч беременность зафиксирована, а по УЗИ ее так и не увидели и началось кровотечение, после которого хгч пошло на спад, значит прервалась биохимическая беременность. Если рост ХГЧ будет хороший и впоследствии плодное яйцо станет видно при УЗИ, то это уже не биохимическая беременность, а беременность с определенной локализацией (маточной или внематочной).

Здравствуйте! Скорее всего беременность биохимическая.

Ситора, на какой стадии прерывается биохимическая беременность?

Здравствуйте!

Последние разы сдавали кровь на ХГЧ в одной и той же лаборатории?

Араксия, первые два в одной, третий в той же сети клиник только в другом городе и последний в стационаре сдавала

Тогда сравнить результаты не получается адекватно, сравнивать нужно при сдаче анализов в одной и той же лаборатории.
Продолжайте наблюдать, сдавайте в одной и той же лаборатории.

Араксия, завтра сдаю в стационаре, думаю будет уже точно все ясно есть ли нормальный прирост или нет
Большое спасибо

Принятый ответ

Да, все правильно.

Удачи!