Беременность

Здравствуйте! 29 и 30 марта был незащищенный половой акт. Позавчера (1 апреля) начались месячные. Цикл длился 29 дней (обычно колебания 28-32 дня). Подскажите, беременность исключена или возможна? Менструация в этот раз обильная, может ли это быть выкидыш или внематочная беременность? Чувствую сильную слабость и немного головокружение. Прошлая менструация была с 3 по 9 марта.

Нет
26 лет
3 Апреля ·Просмотров: 34·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, в такой ситуации беременность 100% исключена и это подтверждает факт наличия менструации после НПА. Также , ваши ПА были в нефертильный день цикла, что также исключает возможную беременность. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия . Нет , в описанном случае беременность не может быть . 29 и 30 число считают не фертильными для наступления беременности, а менструация пришедшая 1 апреля достоверно ее исключает.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, скорее всего о риске беременности можно не говорить, тк незащищенные половых акты были в конце лютеиновой фазы, ближе к менструации, в плане риска зачатия это одни их самых неэффективных дней. Менструация у вас наступила в срок, не на фоне задержки, самочувствие и обильность могут меняться от цикла к циклу, все зависит от гормонального фона, наличия стрессов, увеличения физической активности, простудных заболеваний накануне, возможно это проявление предменструального синдрома. Если все же жалобы сохраняются и обильность, то рекомендую пройти ультразвуковое исследование органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Учитывая что полноценная менструация наступила в срок и без задержек беременность в данном случае исключена. Можно выполнить узи органов малого таза на 5-7 день менструального цикла чтобы убедиться что все в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я искренне понимаю ваши переживания, но в описанной ситуации беременность невозможна. Половой акт был в не фертильные дни , так же наступившие месячные подтверждают тот факт что беременности нет .
Касаемо обильных месячных : рекомендуют на 5-7 день цикла пройти узи малого таза и исключить патологии эндометрия