Кровотечение межменструльное
Здравствуйте. Цикл у меня регулярный 28-29 дней обычно, длятся 4 дня, на 5 день мазня. 25 декабря начались месячные как обычно, потом были более обильные ( обычно всегда не такие ). На 6 день началась мазня коричневая и длилась 5 дней. Сделала тест на беременность, показал вторую бледную полоску. 5 января пошла на прием к гинекологу и УЗИ органов малого таза, беременность исключили, все органы без изменений, только воспаление яичников. Выписали транексам 500 мг 3 раза в день и сдать кровь на ХГЧ. После приема гинеколога началось кровотечение как при менструации, и боль в низу живота, преимущественно по бокам. В тот же день сдала кровь на ХГЧ. за 5 января 21 результат, за 8 января 5 результат. Сдавала в инвитро. На мазки придет 13 числа результат. В том году сдавала на цитологию, ИППП и микрофлору, всё в норме. Из-за чего могли воспалиться яичники? Судя по динамике у меня был выкидыш или это внематочная беременность? Сегодня 9 января, мазня длится до сих пор. С мужем планируем беременность, как мне вылечить придатки? Гинеколог лечение не выписала т.к. сказала нужно исключить беременность по анализу крови.
Здравствуйте, Инна! Прикрепите пожалуйста результат узи. Такое падение хгч при маленьких его размерах и кровянистые выделения говорят о том, что была биохимическая беременность. Такое бывает и о патологии с вашей стороны не говорит. Воспаление яичников не ставится только по узи, его ставят при комплексе симптомов ( боли внизу живота в проекции яичников, боли при пальпации в области яичников, узи изменения, повышение лейкоцитов в крови). Без болевого синдрома воспаление маловероятно. В такой ситуации рекомендуется дождаться окончания кровянистых выделений и повторить узи малого таза
Добрый вечер. Прикрепила УЗИ
По узи данных за острый воспалительный процесс в данный момент нет. Боли сейчас сохраняются в области придатков?
Нет. Были после приема врача, когда кровотечение усилилось
По описанию и по узи воспаления придатков нет, сейчас рекомендуется после окончания кровянистых выделений или в следующем цикле на 5-7 день повторить узи малого таза и при отсутствии патологии спокойно планировать беременность. Не забываем про прием витаминов фолиевая 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки (про отсутствии патологии щитовидной железы), витамин д 2000 МЕ
Также рекомендуется сдать фемофлор-скрин после окончания кровянистых выделений и кровь на ттг, если ранее при планировании не сдавали
Вчера сдавала на ттг. Результат 1.45
Кровь брали в 10:15 утра
Очень хороший результат, значит заболеваний щитовидной железы, которые могут повлиять на последующие беременности, нет
Мог ли быть выкидыш из-за того, что я поднимала тяжести ? Или на таком маленьком сроке это не критично?
В течении какого срока нормальны такие мажущие выделения при раннем ввкидыше?
Это был не выкидыш, а биохимическая беременность, она происходит спонтанно, как правило про случайной хромосомной аномалии зародыша, ни какое ваше действие/бездействие не могло ее вызвать или предотвратить.
Мазня может быть длительно, до 14-20 дней
Спасибо большое
Была рада помочь, здоровья Вам и здорового малыша🌸
Подскажите, пожалуйста ещё . Фолликулы менее 15 в срезе, это хороший фолликулярный запас?
Принятый ответ
Да, очень
Огромное спасибо ☺️
Здравствуйте, Инна.
Воспаление яичников по узи не ставят. Нет таких эхографических признаков.
Обычно данный диагноз это совокупность симптомов :боли, выделения, повышение температуры, гноевидные выделения из половых путей, болезненность при влагалищном исследовании.
Показатели хгч и длительные мажущие выделения говорят в пользу биохимической беременности, это, когда происходит оплодотворение, но нарушается имплантация плодного яйца в полость матки и по сути происходит выкидыш на самых маленьких сроках.
После однократно биохимической беременности обычно дополнительного обследования не требуется, совсем не обязательно, что это повториться. Планирование беременности обычно разрешается уже со следующего цикла
Добрый вечер. Прикрепила УЗИ
Были боли, слабые, тянущие, но выделения всегда были нормальные.