Гнойный отит у дитя 1 г 10 мес
Здравствуйте , у ребёнка Были сопли 1,5 недели зелёные сейчас микс зелено светлые , потом случился ларингит , три дня назад , Осип голос , сопли идут дышит ртом выносу булькание, промычали изотоническими растворами и отсасывали соплесосом ручным, сегодня поднялась температура 39.2 вызвали врача горло не ангинное но зато посмотрев в уши врач поставила гнойный отит и назначила только аугументин. Дочке год и 10 месяцев не нужно ли капать? Чем лечить ?
Здравствуйте. Гнойный отит поставил педиатр? Жалобы на уши есть? Выделения из ушей есть?
Марина, выделений нет, врач смотрела прибором каким то в ушки , но на ушко жалуется малышка иногда , касаешься кричит Ай болит , гоаорит ушки болят если спросить
Здравствуйте. Педиатр смотрела отоскопом? Выделения из уха есть?
Екатерина, выделений пока нет, да врач смотрела каким то приспособлением конусообразным , детка при прикосновении говори болит ушко
Тогда антибиотик принимайте обязательно.
Ухо не греть, не мочить.
В ухо Отофа по 3 кап 3р/д 5 дней
В нос Називин 0,01% по 1-2 кап в нос 2-3 р/д 5-7 дней
Нурофен детский в качестве жаропонижающего и обездоливающего дозировка по весу.
И повторный осмотр желательно лор врача
Носик капать обязательно сосудосуживающий каплями чтобы снимать отек в области слуховой трубы и уху будет легче.капайте Називин детский( голову набок и капает в ниже расположенный носовой ход по 2 кап 2 раза в день,5 дней), через 5 мин нос аккуратно промыть наклонись голову немного вниз,аквамарисом,убрать отделяемое,затем в нос изофра 2впрыск 2 раза в день,7 дней. Если отит есть то ребенку до 2 лет обязательно антибиотик так как в силу особенностей осложнения наступают быстро. В ухо Отофа по 2 кап 2 раза в день,5 дней.обезболить можно нурафеном
Какой вес ребенка? Какой аугментин назначен( дозировка)?
Марина, вес 12,7-13 кг аугументин 400 номер 1 , 4 мл 2 раза в день и больше ничего, про отофу написала только если пойдёт гной типа пока ничего не капать
Пересчитала дозу антибиотика ,да принимайте по 4,0 2 раза в день.7дней.лечение носа это основное так как отит из за воспаления в носоглотке и в ухо капать обязательно.в динамике осмотр лор врача через 3 суток если не будет ухудшения
Марина, благодарю Вас ❤️?
Принятый ответ
Юлия ,выздоравливайте!!!!
Здравствуйте. У Вашей доченьки насморк, осложненный ларингитом и возникший на фоне ОРВИ из-за избыточно размноженной бактериальной флора избыточно размноженная в носоглотке. Отит при этом отсутствует. Рекомендую в нос флоксал по 5 капель 3 раза в день 7 дней и в горлышко мирамистин спрей 3 раза в день 7 дней и внутрь номидес 30 мг по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней (это очень хороший противовирусный препарат, понятное дело, что ребенок не будет глотать капсулы, поэтому содержимое капсулы лучше растворить в сладком напитке и пить)