Нужны ли антибиотики
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенку 3,5 года , неделю назад повышалась температура до 38,8 один раз, потом появился конъюнктивит, и несколько дней сопли, справа желтоватые, вчера ночью болело ухо справа, дала нуррфен, вызвали врача, сказала что правое ухо красное, левое нет, назначили тизин( продолжаем, брызгаем 4 дня ) сдали анализ крови . Нужно ли начать принимать антибиотики? прикрепляю анализ, спасибо
Здравствуйте
По оак у ребёнка нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это признак бактерипльной инфекции,даже при нормальном колличестве лейкоцитов
Какие антибиотики вы принимали за последние 3 мес? Какой вес ребёнка?
Принятый ответ
Хорошо лечите нос
После тизина ,минут через 10 промойте нос морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкаться закрывая одну ноздрю
В чистый нос противоотечный и противовоспалительный спрей Назонекс по 1 впрыск 2 раза в день,14-30 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
В крови признаки бактериальной инфекции
Необходимо начать прием антибиотиков. Какие антибиотики ребенок принимал за последние 3 месяца? Нет ли аллергии на лекарства? Какой вес ребёнка?
В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 3-4 недель.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК есть признаки бактериальной инфекции, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, а в вашем возрасте должно бы ть наоборот
Какие антибиотики принимали за последние 3 месяца? Какой вес ребенка?
Тизин максимум 5 дней, после этого замените его наГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек в слуховой трубе и среднем ухе
Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Принятый ответ
Здравствуйте, закапайте данцил или Ципрофлоксацин 0.3% по 3кап*3р.д. в правое ухо 3дня.
Тизин продолжайте в нос.
Если не будет эффекта от лечения тогда осмотр Лора для решения вопроса о назначении антибиотика.