Расшифровка анализов

Кот, 7 месяцев, съел подливку магги с пережаренным луком, сразу же дали абсорбент и продолжили давать его 2 раза в день 2 дня, заметили повышенное газообразование, отвезли к ветеринару, взяли кровь, сделали узи, хочется понимать серьёзность, ставят гастроэнтерит, после анализов и узи ещё не были на приеме, на узи воспаление 12 перстной кишки

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как сейчас общее состояние кота?
Чем кормите?
По общему анализу крови нет яркой воспалительной картины. По биохимическому анализу - повышение щелочной фосфатазы и креатинина может быть связано с наличием гастроэнтерита, вызванного погрешностями питания. Показатели не критичные.

Виктория, кот чувствует себя хорошо, но при взятии кота за область брюшины самопроизвольно выходят газы, кормим монж гастроинтестенал + пробиотик фортифлора

Сколько дней уже даете форти-флору?
И сколько полноценных дней на данном корме?

Виктория, 6 дней на корме и пробиотике, прикрепила выше узи

Если общее состояние и аппетит в норме, то сейчас к лечению добавить:
1. Боботик - по 5 капель, 2 раза в день. Можно разводить в небольшом количестве воды и давать со шприца, без иглы.
Если к концу второго дня газообразование будет также сохраняться, то перейти на 3 раза в день, также по 5 капель. Курс 7 дней.
2. Омез (омепразол) - из расчета 1 мг га 1 кн веса, 1 раз в день. За 30 минут до еды. Курс 21 день.
3. Сделать узи в динамике через 3 недели.