Слезится глаз у кота
Здравствуйте. Уезжали на выходные, кот был дома абсолютно здоров, приехали один глаз щурил, было слезотечение, а потом серовато-белые выделения. Он спит около балкона, там щель. Вот думаю надуло или что-то попало в глаз? Ходит в туалет в опилки ( мужа идея, я конечно против) может соринка в глаз попала, протираю глаз лосьон для глаз от веда. Что посоветуете ещё?
Принятый ответ
Здравствуйте! Капли Ципровет по 1 капле в оба глаза 4р в день 7 дней. Предварительно протереть глаза лосьоном.
Если после курса улучшений не наступает, рекомендовано обратиться к офтальмологу
Таисия, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте. Общее состояние нормальное? Чихания, выделений из носа нет?
Анна Аркадьевна, чихал, но из носа ничего не текло
Анна Аркадьевна, состояние нормальное , кушает хорошо, играется
Как часто чихает?
Я большую часть на работе, но при мне раза два было
Лучше обратиться очно ко врачу и сдать анализ на инфекции, тк такие симптомы, с учётом чихания, могут быть по причине инфекций (ринотрахеит, хламидиоз, микоплазмоз). На фоне стресса могло произойти обострение.
Есщи сейчас возможности обратиться ко врачу нет, то можете начать делать:
В глаз Тобрекс пр 1 капле 4-5 раз в день 10 дней
Протирать глаз раствором Фурацилина (1 т на стакан теплой воды) 2-3 раза в день
Защитный воротник, если чешет глаз
Зодак или Зиртек из расчёта 1 капля на 1 кг веса животного 2 раза в день 5-7 дней
Динамику оценивать через 2-4 дня. Если улучшений не будет или начнется рецидив, то обязательно очный осмотр и сдача анализов.
Анна Аркадьевна, здравствуйте. Глаз у кота прошел за несколько дней. Ещё капаем для профилактики
Здравствуйте. Отлично! Раньше времени лечение не заканчивайте, тк высок риск рецидива.
Анна Аркадьевна, да, спасибо большое.