Подскажите пожалуйста аллергия ли это?
Добрый вечер, вторую неделю кушаем смесь нутрилон пепти гастро (гидроизолят), до этого была кабрита (на нее аллергия). Вчера вечером обнаружила сыпь у ребенка на щеках, подбородке. Вчера утром давала витамин д (не первый раз Вигантол). Это аллергия? И если да то на что?
Здравствуйте, приложите фотографию и какой возраст ребенка?
Дарья, фото приложила 1,5 мес
Виктория, это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь. Они могут краснеть при плаче, пройдут к 3 месяцам, лечения не требуют. Можете только обрабатывать лицо раствором ромашки, при выраженной сухости можно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др) больше ничего не нужно.
С питанием не связаны
Дарья, до этого была угревая сыпь, но она почти сошла на нет и не было покраснений
По фотографии 1 в 1 акне новорожденных. Они могут при плаче краснеть, в спокойном состояние бледнеть
Дарья, ну он в спокойном состоянии, с утра сыпь была не такой красной и могло такое быть практически пройти, а сейчас опять стать больше?
Да, до 3 месяцев так обычно и бывает. Не переживайте
Дарья, большое спасибо
Здравствуйте, это аллергия. Проверить, она ли это очень просто, начните ребенку давать фенистил в каплях по 2 на кг разменные на 3 Приема.
Смесь вводили постепенно?
Ксения, данную смесь вводили одномоментно как и сказал гастроэнтеролог.
Сказал , что это безопасно.
У нас на прошлую смесь была аллергия, сказали перейти на эту (мы еще мучались с газиками). Как ввели смесь все прошло, но сыпь на лице стала больше. Это может быть от витамина д? И кушаем ее уже вторую неделю, а сыпь стала больше только вчера
Ксения, также на кабриту, когда была аллергия, то на бровях была желтая корка, когда сменили смесь сразу же прошла
Принятый ответ
Витамин Д ребенку с аллергией нельзя. Отмените его. Продолжайте эту смесь, обязательно допаивание водой до кормления.
Здравствуйте, Виктория.
Тоже считаю, что аллергическая реакция.
Наружно крем Неотанин 1 р в день 10дней,тонким слоем.
Вы на смешанном питание?
Татьяна, только на смеси, на эту смесь вообще может быть аллергия (это же гидроизолят)? И если да, то ее нужно менять, только она подошла ?
Вполне может быть, но сейчас Стоит продолжить и понаблюдать месяц, сейчас отменить витД, он также может сейчас провоцировать, отменить на 2 нед и далее вновь вернуться, но лучше на аквадетрим маленькии деткам
Татьяна, спасибо, но крем наносить?
Принятый ответ
Можно да.
Принятый ответ
Здравствуйте, очень сильно похожа на аллергию, дайте малышу Фенистил 2 как/кг разделив на 3 приёма
Екатерина, спасибо