С чем связан такой анализ мочи

Ребенок девочка, возраст 1 год и 3 месяца. Вчера сдавали анализ мочи, в нем были обнаружены: эритроциты 37.1, лейкоциты 63.8, эпителий переходной 1.6, лейкоциты качественно. С чем это может быть связано?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ. У ребенка какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, прикрепила файл с анализами, у ребенка нет жалоб.

Светлана посмотрела анализ, как собирали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, водой, как и всегда. Врач сказал, что без мыла

Помойте с мылом и постарайтесь собрать среднюю утреннюю порцию(то есть ребёнок немного пописиет и после этого подставляете баночку). Если результат будет такой же, тогда рекомендую сделать УЗИ почек

Принятый ответ

Здравствуйте. как ребенок ведет себя перед мочеиспусканием? перед сдачей анализа хорошо подмыли, стерильно собрали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, иногда вздрагивает перед мочеиспусканием, но это очень редко. Все, как обычно собирала.

2 недели назад не болели инфекцией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, в начале августа был ковид, но без симптомов, только температура высокая была 4 дня

рекомендую все таки пересдать мочу через неделю, если также будет, то пройти узи почек и мочевого пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте! Если никаких жалоб нет, скорее всего имеет место дефект сбора. Мочу собирали утреннюю? Сначала в мочеприемник или сразу в контейнер? В связи с чем сдавали анализы?

Здравствуйте!
Если у ребенка никаких жалоб нет, то это дефект сбора мочи. Через 10 дней пересдайте анализ, если повторно будет такой же результат, то выполнить посев мочи на стерильность, УЗИ почек и мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте. Один анализ-это пол анализа.
Подмыть спереди назад, собрать мочу в стерильный мочеприемник, отрезать кончик приемника и перелить в стерильную баночку для сбора мочи. Пересдать анализ мочи.
Если снова будут лейкоциты - это признаки инфекции мочевыводящих путей.
Необходимо обследоваться: бак. посев мочи на флору, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте! Имеет огромное значение, как собиралась моча. Необходимо анализ пересдать, собрать мочу утром подмыть хорошо с мылом ребенка, собрать в стерильный контейнер, если не получается, то можно в мочеприемник. Если в повторном анализе будут такие же отклонения, то нужно будет обследоваться на предмет инфекции мочевых путей: анализ мочи по Нечипоренко, бак. посев мочи, узи почек и мочевого пузыря.