Анализ мочи
Сдавала 1 анализ мочи было превышение лейкоцитов и бактерий, терапевт сказал пересдать, пересдала анализ бактерии и лейкоциты в моче теперь появились кетоновые тела , слизь и эпителий плоский, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть жалобы со стороны мочеиспускания? Мочу сдали по правилам сбора ?
В первую очередь нужно хорошо подмыться и сдать среднюю порцию мочи в первой моче были признаки бактериальной инфекции, воспалительная, может быть погрешность при сборе, во втором анализе слизь , эпителий могли попасть выделения, воспаления нет.
Вита Григорьевна, боли нет, сдавала по правилам, сдавала для диспансеризации, есть не достаток железа и ферритина в крови.( таблетки для повышения железа еще не пила)
Анализ мочи в норме лечение не требуется,
Принятый ответ
Здравствуйте, жалобы какие?
Собирали среднюю порцию, влагалище закрывали?
Надежда Яковлевна, да делала все по правилам утренний стул, подмыться ,среднюю мочу, влагалище затыкала ваткой
слизь и эпителий - это больше с влагалища попадает. лейкоциты в норме. По поводу кетоновых тел - возможно, что избыток белка был в рационе, мало воды пили, и физиологично появляются кетоны.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализов признаки инфекции мочевыводящих путей.
Ципролет по 500мг по 1*2 в день 5-7 дней
Канефрон по 2*3 в день до 10 дней