Беременность 36,5 температура
простудилась вчера.сегодня проснулась болит горло , нос сушит и температура была 37,5. слабость ужасная, выворачивает все кости. выпила чай с медом и легла спать. проснулась температура поднялась до 38,2 выпила парацетамол уже прошло 3 часа температура так и держится. Опасно ли это на моем сроке. Малыш вроде как и прежде сидит тихонько какой день. иногда дает о себе знать. Что делать как сбить температуру ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой сейчас срок беременности?
Арусяк, 36 недель и 5 дней
Сколько миллиграмм парацетамола Вы выпили?
Арусяк, 500мл
Дозу Вы правильную выпили, сейчас показано обтирание всего тела водой комнатной температуры, можно еле тёплый душ, ни в коем случае не укутываться, наоборот раздеться и раскрыться, через 2 часа можно повторить приём приём парацетамола, если температура не снизется или поднимется, также 500 мг, его можно пить до 4 раз в сутки.
Если температура поднимется выше 38,5 , следует вызвать КСП.
Арусяк, спасибо большое
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Максимально много пейте. Не кутайтесь. Температуру после парацетамол измерять через час. Через 3 часа она могла снова подняться. Парацетамол 500 мг можно принимать каждые 4 часа. Использовать физические методы сбивания температуры: не кутаться, принять душ.
И пейте много жидкости. Вызовите врача, сдайте тест на коронавирус.
Ольга, спасибо большое , подскажите еще пожалуйста ребеночку не сильно вредит моя температура ?
Если гипертермия не больше нескольких дней- не вредит. Как только спадёт температура- сходите на узи и ктг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам рекомендуется легкоусвояемая пища и обильное питье из расчета 20-40 мл/кг массы тела в сутки (до 2 л в сутки) в виде чая, фруктовых и овощных соков, морсов, питьевой воды, молочно-растительная витаминизированная диета, употребление большого количества тёплой подкислённой
жидкости (морсы, горячий чай с малиной, лимоном, напиток из шиповника, фруктовые соки), горячие напитки с ягодами калины,малины, настой цветков липы, бузины, листьев эвкалипта, цветков ромашки, а также горячее молоко с мёдом. Этим растениям присущ потогонный эффект, стимулирующий выделение токсинов и вирусов, препятствующий перегреванию организма.
Препарат жаропонижающий при температуре выше 38С - Парацетамол – 500-1000 мг до 4 раз в день (не более 4 г в сутки). Если не помогает - детский Нурофен.
При болях в горле - полоскания отваром ромашки до 4х раз в день, рассасывание Лизобакта по 2тб 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!Для снижения температуры во время беременности можно принимать Парацетамол 500-1000мг до 4-х раз в сутки или Нурофен при повышении температуры до 38°и выше.
Принятый ответ
Здравствуйте, обильный питьевой режим, брызгать горло мирамистином,для носа можно детский називин, чай,малина,лимон,мед, температура сбивать можно парацетамолом, с плодом ничего не случится, не переживайте, и вызвать терапевта на дом ,или скорую