Температура при беременности

Вчера поднялась температура, из носа льет, болит горло, болит голова. Пусь в лежачем положении 105-115. Ребенок стал меньше шевелиться, вчера на узи все хорошо было. Пью морсы, промываю нос., поласкаю горло, витамины принимаю. Очень плохо себя чувствую, как сбросить пульс и что делать вообще.

Камень в почки и желчном маленький.
38 лет

Здравствуйте. Какая у вас неделя беременности?

Ярослава Игоревна, 31

Здравствуйте, какой срок беременности?

Вита Григорьевна, 31 неделя

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга , какой срок у вас ?Пейте больше воды , гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день -5 дней , промывайте нос морской водой , лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней , парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг - при повышении температуры выше 38 с , орошать зев мирамистином 3 раза в день , витамин д 2000 ме , во время завтрака , увлажняйте воздух .на 3-4 день сдайте общий анализ крови+ срб + общий анализ мочи , чтобы не пропустить бактериальную инфекцию . Фото горла прикрепите , пожалуйста ?температура какая?

Принятый ответ

Тахикардия, может быть на фоне вирусной инфекции, интоксикационный синдром, температура, нужно пить больше жидкости.
- лечение симптоматическое !
- гриппферон по 3 капли в нос 5 раз в день 5 дней.
- туалет носа солевым раствором аквалор.
- полоскание горла раствором ромашка.
- рассасывать лизобакт 2 т 3 раза в день 7 дней.
- при заложенности носа - Пиносол.
- при температуре выше 38 парацетамол 500 мг.
- обязательно осмотр врача терапевта, вызовите на дом, общий анализ крови, СРБ для понимания процесса

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учащенное сердцебиение обусловлено вирусной интоксикацией, снижать чсс кардиотропными препаратами не нужно в данной ситуации. При боли в горле разрешен Лизобакт, можно рассасывать по по 2 таб. 4 раза в день, нос промывать солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис), принимать витамины (Аскорбиновая кислота, Аквадетрим), пить больше жидкости в период болезни, для снижения температуры тела и купирования головных болей разрешен Парацетамол. Желательно обратиться на прием к терапевту чтобы вас осмотрели.

Здравствуйте, какой срок беременности?

Димитрий Витальевич, 31 неделя

Принятый ответ

Добрый день.
Учащенный пульс это часть вирусной интоксикации.
Ребенку пока ничего не вредит.
Нос промывать любым спреем с морской водой.Капать пиносол.
Рассасывать лизобакт.
При температуре парацетамол.
Пока все