Красные пятна
Здравствуйте!у ребенка контагиозный моллюск уже 3 месяца.пробовали оксолиновую мазь,настойку календулы,череду. Последнее было октагель. Потом появилась сухость и мы намазали эмолиум. Ребенок ночью проснулся от того что все чешется и зудит. Было все красное. Дали супрастин. Мажем фенистил гелем, но как то не особо проходит. Что нам делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Рекомендую обратится на очный приём к дерматологу для решения вопроса о криодеструкции.
По поводу нанесения эмолентов, скорее всего случилась аллергическая реакция, не могли бы вы приложить фото
Дарья, посмотрите, пожалуйста.
Это контактный дерматит на эмолиум.
Чтобы снять воспаление комфодерм к 2 раза в день 7 дней
Увлажнять тогда можно обычным детским кремом
Эмолиум уберите и больше не пользуйтесь, раз такая реакция
Антигистаминные на 5 дней
Дарья, а когда можно приступить к лечению моллюска? И можно ли использовать молютрекс? Пинцетом мы боимся. А азотом у нас в городе не делают.
Если ребёнок старше 3 лет, то можно. Но эффективнее всего будет удаление у врача
Ирина, здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний, пожалуйста.
Ольга, посмотрите, пожалуйста
Это аллергическая реакция на "Эмолиум", не применяйте его больше. Начните приём антигистаминных (например, "Зиртек" в возрастной дозе) на 5-7 дней. На предмет лечения моллюска лучше обратиться к дерматологу очно. У здоровых детей лечение опционально, более, чем в половине случаев он сам проходит в течение года.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния кожи
Марина, посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите фото.
Для лечения в домашних условиях можно использовать стопмоллюск по инструкции.
Но лучше обратиться очно для удаления пинцетом или жидким азотом.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
А почему Вы лечили контагиозный моллюск всякой ерундой?
Самый эффективный метод лечения это удалить элементы моллюска пинцетом.
Необходимо фото высыпаний, что бы говорить о лечении.
Михаил, посмотрите, пожалуйста
У ребенка аллергический контактный дерматит.
Сначала наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней для излечения дерматита. Затем удаление элементов моллюска пинцетом.
Контактный аллергический дерматит
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Внутрь зодак капли до разрешения
Не тереть
Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина, а когда можно приступить к лечению моллюска? И можно ли использовать молютрекс? Пинцетом мы боимся, а азота в городе у нас нет.
В квд территориальном есть азот по любому .я не советую удалять самостоятельно моллюск.лучше у специалиста.
Когда пройдёт краснота можно обратиться
Марина, посмотрите пожалуйста, я добавила фото сегодняшнего дня. Пятна очень сухие стали. Этим кремом можно мазать?
Да.до разрешения ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте! Наносите неотанин крем 2-3 раза в день. Внутрь капли зиртек или зодак 7-10 дней.
Череду и прочее отмените
Бэлла, посмотрите, пожалуйста, я добавила фото сегодняшнего дня. Эти пятна очень сухие стали. Можно этик кремом мазать?
Неотанин не гормональный, от зуда
Бэлла, зуда нет, но ребенок говорит щипет. Можно в таком случае этот крем? А бепантеном увлажнять не надо?
Можно бепантеном и после заживления другой эмолент. Не всегда с первого раза получается подобрать комфортный эмолент. Бепантен может не достаточно увлажнить кожу.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день 3-5 дней . Моллюск без удаления не пройдёт , покажитесь врачу и удалите его