Учашенный пульс и перебои в сердце.

Здравствуйте, ночью проснулся от перебоев в сердце, пульс был частый. Выпил пропанорм и бисопролол пол таблетки 5г, попытался успокоиться, не получилось, так и не смог уснуть. Утром поехал в скорую ( нахожусь не в городе) сняли ЭКГ, снимок приложу. Выпил ещё пол таблетки бисопролола. Приехал домой, вроде уснул, но когда проснулся понял, что ритм не такой какой был вчера. Выпил кордарон стало лучше. Через два дня хочу сделать холтер и пойти к кардиологу, что нужно принимать что бы не стало хуже или все восстановить?

Были трепетания, делали рча.
36 лет

Здравствуйте. Приложите ЭКГ, пожалуйста

Здравствуйте, по пленке трепетание предсердий, скорее всего,с нерегулярным проведением. Как понимаю,ранее так же срывался ритм?
Вам лучше выпить 3 таблетки пропранорма, кордарон не использовать.
Ранее чем купировали?

Здравствуйте, нет такого не было поэтому не знаю что пить. В первый раз сразу сказали что нужно рча. Привыписке сказали, если будут приступы то выпить кордарон. В скорой предлагаю сделать капельницу с кордарон, как думаете нужно делать или выпить пропанорм? И нормализуется ли пульс?

Рекомендую использовать пропранорм. Обычно достаточно 3-4 таблеток одномоментно. Ритм в течение нескольких часов должен восстановиться.
Антикоагулянты принимаете?

Нет, не принимают, не было нужды в них, так как ритм был синусовый. После нормализации ритма нужно принимать пропанорм и дальше?

Принятый ответ

Я рекомендовала начать прием эликвис 5 мг 2 раза в сутки.
После восстановления ритма пропраном пока не нужен. Если приступы будут редкие,можно будет использовать пропранорм как скорая помощь.
Но все это лучше обсудить после холтера с кардиологом.

Благодарю!

Добрый день
Не стоит использовать кордарон для восстановления ритма самостоятельно. Лучше использовать пропанорм.
Обязательно принимайте антикоагулянты, чтобы не было осложнений.
На постоянной основе принимаете какие-либо антиаритмические средства?