Первый скрининг
Добрый день Гинеколог сказала патология по 13 трисомии,что делать? Узи 13.2 нед Ктр- 70мм Бп головки- 20мм Носовая кость- до 2.3 мм Воротниковое пространство- до 1.9 мм ХГЧ- 8.22 МЕ/л РАРР-А- 1.670 МЕ/л Базовый риск Трисомия 21- 1 из 808 Трисоммя 18- 1 из 2031 Трисомия 13- 1 из 6355 Индивидуальный риск Трисомия 21- 1 из 16167 Трисомия 18- 1 из 2667 Трисомия 13- 1 из 4526 Преэклампсия до 37 нед- 1 из 1180 Задержка роста плода до 37 нед- 1 из 919 Самопроизвольные роды до 34 нед- 1 из 464
Здравствуйте. Не понятно, почему так сказал врач. У Вас очень хороший скрининг. Риски пороков развития минимальны.
Но есть предлежание плаценты. Вам половая жизнь запрещена.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нет патологии трисомии 13. У вас все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Поводов для переживаний нет, у вас все риски больше 1:100- это низкие риски. По ходу вашему гинекологу показалось
Галимат,
Добрый день.
Все риски низкие, более того - все показатели, имеющие отношение к диагностике хромосомной патологии, тоже хорошие.
Вывод доктора не соответствует вашим данным.
Алиса, здравствуйте. Не переживайте, у Вас отличное обследование - патологии нет, риски низкие. Все в порядке)
Здравствуйте. У вас отличный результат. Нет хромосомных аномалий у плода. Все риски низкие