Экстренная контрацепция
Здравствуйте Сергей! Я на ГВ. Во время ПА презерватив остался во мне. Применила Женале. Гинеколог сказала прервать ГВ на 48 часов, а в инструкции написано на 14 дней. Как правильно поступить? И когда потом следует сделать тест?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Препараты экстренной контрацепции выводятся из организма через 48 часов (максимум 72). Поэтому перерыв делаем на 72 часа. 14 дней- это очень много и не нужно.
Можно сдать кровь на ХГЧ с утра натощак через 10-14 дней от ПА. Результат уже будет достоверен.
Домашние мочевые тесты могут врать и на беременность малого срока они не заполосатят.
Алина,
Здравствуйте , период выведения в препарате 72 часа.
Достоверно наличие или отсутствие беременности покажет кровь на Хгч, которую можно сдать через 10 -14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Период полувыведения составляет 18 часов! Лучше сдать ХГЧ через 10 дней от предполагаемого полового акта!
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат из организма выводиться до 72ч. Поэтому ГВ прекращаем на 72 ч. (3 дня). Не забывайте сцеживаться. Желательно в то время, когда прикладывали малыша, чтобы сохранить прилив молока. Через 10-14 дней после ПА нужно будет сдать кровь на ХГЧ для уточнения беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. В 2 раза концентрация препаратв снижается в крови между 12-72 ч, затем быстро. Кормить можно через 72 часа.
Через 10-14 после ПА акта можно сдать кровь на ХГЧ. Результат менее 5 - не беременны. Тест в первые дни задержки.
Здравствуйте. Гв нужно прервать на 72ч.