Результат 1 скрининга
По результату первого скрининга пригласили на консультацию. Есть ли какие-то откланения. (ТВП) 1.29 мм(КТР) 65 мм Риск преэклампсии 1 из 63 - ВЫСОКИЙ #рискпэ Риск преждевременных родов до 34 недель 1 из 885 - НИЗКИЙ Риск задержки роста плода до 37 недель 1 из 12 - ВЫСОКИЙ #рискзрп Риск трисомии по 21 хромосоме I плода 1 из 315 - НИЗКИЙ Риск трисомии по 18 хромосоме I плода 1 из 5837 - НИЗКИЙ Риск трисомии по 13 хромосоме I плода 1 из 1397 - НИЗКИЙ
Принятый ответ
Здравствуйте. Риски хромосомной патологии - низкие. А вот преэклампсию можно профилактировать приёмом ацетилсалициловой кислоты (кардиомагнил) в дозировке 150 мг один раз в сутки с 12 до 36 недель беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату скрининга у Вас высокий риск преэклампсии- это осложнение беременности, которое возникает во 2 триместре. Для профилактики назначается препарат тромбо асс (кардиомагнил, аспирин) 150 мг с момента диагностики и до 36 недели, затем отменяется. Также данная терапия поможет с ЗРП, где у вас также высокие риски. Хромосомные патологии не выявлены.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риски развития хромосомной патологии низкие. А вот преэклампсии и зрп- высокие
Начните приём кардиомагнил 150 мг до 36 недель
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. По обследованию риски хромосомных аномалий низкие, все в порядке. Есть риск преэклампсии и зрп. Начните прием кардиомагнила по 150 мг 1 раз в день вечером.
Принятый ответ
Добрый день.
По скринингу высокие риски приэклампсии и синдрома задержки плода.
Необходим прием кардиомагнила 150 мг 1 р/д.
Добрый день.
Здравствуйте. Хромосомных патологий нет,но есть риск преэклампсии. И вам показан кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель