Низкая температура после ЭКО
Здравствуйте. После переноса (3х дневный эмбрион, ЭКО) 8 дней держалась температура 36,8-37.2. Затем, уже 5день 36.0-36.6. Вчера временно поднялась до 37.2, минут через 30 стала 36,4. Выделений нет, немного тянуло низ живота и яичники. Поддержка Утрожестан 200мг×3р.в день, Прогинова 1т×2р.в день. Такая низкая температура может быть при приеме прогестерона или обязательно должна быть выше 37°? Низкая температура говорит о неудачном ЭКО? Спасибо.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. По температуре успешность эко не оценивается. Не переживайте. Температура - это индивидуальная реакция на гормон. Вы уровень хгч крови в динамике не оцениваете?
Надежда, здравствуйте. У меня до хгч ещё 5 дней. Просто меня испугала температура, т.к врач сказала, что температура должна быть не меньше 37.
Это необязательно. Не волнуйтесь
Надежда, спасибо за консультацию.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, это ни о чем плохом не говорит.
Можно уже сдать кровь на ХГЧ
Алексей, спасибо за консультацию
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, температура тела ни о чем не говорит. И не нужно измерять ее вовсе, по крайней мере с целью диагностики беременности.
Игорь, здравствуйте. Мне врач сказала, что при приеме прогестерона температура должна быть не ниже 37°. Поэтому я и начала её измерять.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая температура это вариант нормы, ни о чем плохом не говорит, сдайте анализ на хгч