Что вас беспокоит?

Болит правый бок

Болит правый бок. Внизу, там где яичник примерно. Уже 3 месяц. Боль не постоянная, не сильная, ноющая. Цикл регулярный, без сбоев, никаких других симптомов нет. Я прошла УЗИ, там ничего страшного не нашли. Но есть один момент: я девственница, и меня посмотреть как положено ни УЗИ не гинеколог не могут. Гинеколог сверху живот щупала, тоже ничего не нашла, сказала, что возможно это преклимакс так проявляется. Могло ли УЗИ пропустить что-то плохое, типа опухоли? Очень такого боюсь.

нет
40 лет
12 Сентября 2024·Просмотров: 257·Екатерина

Здравствуйте. Нет. На узи не должны были пропустить какое-то объемное образование. Визуализация адекватная.
Со спиной все в порядке? С пояснично-крестцовым отделом. Может быть не гинекологическая природа боли

Ольга Витальевна, со спиной все нормально. Не болела никогда.

Здравствуйте.
Нет, онкологию по УЗИ, в любом случае, можно заподозрить. Здесь, скорее всего,есть вялотекущее воспаление. Нужно сдать бак посев влагалищных выделений + фемофлор 16. По результатам лечиться

Здравствуйте, нет, по узи бы было видно. Со стулом проблем нет? С позвоночником нет проблем? Боль не отдает в поясницу?

Елена Федоровна, с позвоночником все нормально, боль только в боку в одном конкретном месте, со стулом проблем нет.

А боль постоянная или появляется в определенные дни?

Елена Федоровна, боль не постоянная, но определенных дней нет. Первый раз начало болеть в середине цикла, а теперь, то болит, то нет. Во время месячных все время ноет.

В середине цикла и перед менструацией боли могут быть вполне

Елена Федоровна, но болит то и в остальные дни, просто боль поактивние во время месячных

Здравствуйте, по узи без патологии. Как у вас стул? Скажите, а болит в середину цикла..?

Наталья Сергеевна, стул нормальный. Болеть первый раз начало в середине цикла, потом утихло, потом в середину следующего цикла опять заболело и уже не проходило, поэтому и думаю, что все-таки гинекология

Вероятнее всего это овуляторный синдром, когда женщина отмечает боли подобного характера в середину цикла, болит какой то бок, значит идет разрыв фолликула и выходит яйцеклетка, значит овуляция справа, если болит там. Может отдавать в задний проход, может опоясыв боль быть. В таком случае, учитвая отсутствие половой жизни назначить Цикловита 1 (с 1-14 день цикла) и Цикловита 2 ( с 15-28 день цикла), будет убирать пмс и симптомы овуляции. В середину цикла с 10-20 день убираем физ нагрузки, так как овуляция в разные циклы может быть ранняя и поздняя, поэтому в эти дни охранительный режим, можно растяжки лёгкие делать. Перед мес за неделю тоже может быть болевой синром

Наталья Сергеевна, но боль у меня не только в середине цикла. Да, в первый раз началось в середине, но теперь ноет постоянно, просто в какие то дни больше, в какие то меньше.

Принятый ответ

Можно на консультацию невролога, и попробовать вышеназнач лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
По УЗИ всё нормально. Яичник не увеличен. Если бы была опухоль яичника, однозначно увидели бы. Если болит в середине цикла, это может быть связано с овуляцией.
Так же советую выполнить колоноскопию.

Марианна Александровна, по поводу колоноскопии: со стороны кишечника то симптомов нет. Со стулом все нормально, вздутий нет. Если бы там что-то было, то наверно и другие симптомы были бы?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.