Что может быть?

Здравствуйте. Беспокоит сбой цикла. И вот сделала повторно УЗИ,почему яичник по размеру стал больше? Я напугана,что это может быть. Прикреплю сегодняшнее УЗИ и от 18.01 По сегодняшнему УЗИ когда пойду месячные? У меня точно не рак? Очень переживаю прям очень. Вес большой. Худею. На данный момент боровая матка,циклодинон принимаю

Нефроптоз,мбк, панкреатит.
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ у вас абсолютно нормальные яичники, никакой онкологии у вас нет, в этом цикле не было овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Екатерина Александровна, светлее фото-это сегодняшнее УЗИ. Скажите пожалуйста а по УЗИ видно скоро ли пойдут месячные или нужно вызывать? И на данный момент справа начало тянуть и грудь побаливает

Эндометрий хорошей толщины, скоро должна начаться менструация, Пока можно ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Екатерина Александровна, по УЗИ значит все хорошо? Можно не переживать а то начиталась что рак и спать не могу

Признаков онкологии у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. А по УЗИ не видно когда начнутся месячные?

В течении 2-3 недель

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ращмеры яичника в пределах нормы у Вас, не переживайте.
Он может иметь разные размеры от цикла к циклу, все зависит от количества и размеров фолликулов в нем

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Елена Борисовна, светлее фото-это сегодняшнее УЗИ. Скажите пожалуйста а по УЗИ видно скоро ли пойдут месячные или нужно вызывать? И на данный момент справа начало тянуть и грудь побаливает. Фолликулы это что?

Эндометрий у Вас уже пышный. В течение 2-3 х недель могут начаться менструации. Но так как овуляции не было, могут и задержаться.

Фолликул - это то место, где "хранится" и созревает яйцеклетка

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Елена Борисовна, хорошо, спасибо большое

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Елена Борисовна, огромнейшее спасибо и вам ❤️

Благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным узи все в норме. Размеры яичников, эндометрий без патологии. Оценить точное время начала менструации нельзя, по данным узи нет признаков предстоящей или прошедшей овуляции.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ у вас все в порядке, только цикл был ановуляторным