Что вас беспокоит?
Чем снимать изжогу перед анализами на Helicobacter pylori и СИБР ?
Подскажите пожалуйста сегодня вот уже как 7 день не пил такие средства как омез , нексиум которые вообщем убирают изжогу , ранее постоянно их принимал , а сейчас буду сдавать анализ на СИБР ( синдром избыточного бактериального роста ) и калл на АГ к хилори бактери , всё буду сдавать в понедельник , но вот какая проблема изжога вообще достала сегодня , такое ощущение что с каждым днем она всё больше и больше , а принять средства против изжоги как бы и нельзя , так как перед иследованием нельзя их 10 дней принимать , но сегодня выпил альма гель , так вот собственно какой вопрос , чем можно пока снимать изжогу , если такие средства как омез и ему подобные нельзя ? Есть какие то средства которые можно принимать перед анализом ? Альма гель можно или нет или посоветуйте что можно , что не повлияет на результаты анализа ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Отмена группы ИПП должна быть минимум 14 дней, перед сдачей анализа на хеликобактер пилори. Изжогу снимать антацидами (гевискон, маалоксом, фосфалюгель) по 1 ст.л 3 раза в сутки через 30 минут после еды, также можно смекту по 1 пакету 3 раза в сутки, тоже хорошо курирует изжогу.
Анна, ну да вы мне Анна вроде и говорили что 14 дней , да я то подождать готов и 14 день , лишь бы она так не беспокоила изжога эта , то есть всё что вы написали можно пить , на результаты не повлияет так ? а что сегодня альма гель пил это же то же самое что и гевискон, маалоксом, фосфалюгель ? или нет ?
Да, верно, это все жидкие антациды, можете их принимать, на результат не повлияют.
Анна, а насчёт альма геля подскажите пожалуйста , он просто у меня сейчас в наличии дома , его можно или нет ? И вообще альма гель как нить негативно на поджелудочную не влияет ?
Можно, это антацид он поработав в желудке идёт транзитом в кишечник, никуда не всасываясь, поэтому никакого негативного влияния не оказывает.
Анна, всё спасибо большое , его так же через 30 мин после еды правильно ? А смекту как до еды или после ?
Алмагель через 30 минут после еды, смекта или за 1 час до еды или через 1 час после, и в течении 1,5 часов никакие препараты со смектой не совмещать, это сорбент.
Похожие вопросы по теме
- 16 Декабря 202210 ответов
- 21 Октября 20258 ответов