В порядке ли кардиограмма?
Подскажите пожалуйста, всё шт в порядке с кардиограммой? Мужчина 46 лет, жалоб нет, сделал кардиограмму в рамках ежегодной диспансеризации, результаты выдали на руки без комментариев. Беспокоит упоминание об аритмии
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ничего страшного нет.
Синусовая аритмия возможна на фоне стресса, испуга.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное валериана или пустырник курсом.
Регина, спасибо за оперативный ответ. А что означают фразы «неспецифическое нарушение внутрижелудочкового проведения» и «признаки синдрома ранней реполяризации желудочков»?
Все эти изменения, не играют большой роли в работе сердца.
Требуют наблюдения, не более.
Жалоб активных нет??
Активных жалоб нет. Недавно перенесён сильный стресс в связи с крайне тяжёлой болезнью ребёнка (собственно, магний и пустырник по моему настоянию уже были недавно начаты).
Принятый ответ
Не переживайте, на данный момент все в пределах возрастной нормы.
Регина, спасибо за развёрнутые ответы!
И спокойной ночи! ))