Мокнет пупок у 4-х месячного ребёнка

Здравствуйте. С утра увидела, что у ребёнка немного мокнет пупок, красненький, и небольшой запах. До этого у нас долго заживал пупок после рождения, был фунгус, но к 3-и месяцам мы его вылечили и он зажил. Ещё накануне было орви, один день была высокая температура 38,5

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

В 4 месяца пупок не должен мокнуть, значит, есть тому какая-то причина. Обрабатывайте пупок Хлоргексидином и присыпайте Банеоцином. И как можно быстрее на прием к детскому хирургу на осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте сегодня пупок и все его складки промазать мазью Левомеколь. Завтра пришлите фото.