Жёлтые сопельки,снижение слуха

Здравствуйте.Ребёнку 3,5 года.Переболел 5 дней.Пару дней в садик,и по новой,но уже с температурой.Сопельки были прозрачные,темп.39 3 дня,кашель.Пролечились.Сходил в садик пару дней,появились жёлтые сопельки,очень снизился слух.Акает,переспрашивает,вкл.громко телевизор.Пробки промывали в июне.Промывала нос,капала Деринат.Что на данный момент давать?Чем пролечить?Температуры нет.

Нет
4 года

Здравствуйте. У Вашего ребенка сохраняется насморк из-за присутствующей в нос бактериальной флоры. Она образует гной, т.е. сопельки, которые попадают в слуховую трубу и вызывают тубоотит, т.е. заложенность ушей. Рекомендую: в нос флоксал по 5 капель 3 раза в день 7 дней, в нос мазь эваменол 3 раза в день 7 дней, в горлышко ингалипт или мирамистин спрей 3 раза в день 7 дней. И не промывайте нос, это приводит к усилению тубоотита.

Иван, нужно ли давать Зодак?

Иван, флоксал это глазные капли,их можно в нос?или я ошибаюсь?

Зодак не надо

Капли глазные, но капаем их в нос

Здравствуйте. Обязательно но осмотр лор врача.после воспаления в носоглотке скорее экссулативный отит.в нос сосудосуживающий препарат називин по 2 кап 2 раза в день,5 дней,нужн убирать отек в устьях слухоаых труб.голову обязательно набок и капаем в ниже расположенный носовой ход,так меньше проглотит и капли пойдут куда нужно,так с обеих сторон делаем через 10 мин когда отек уйдет наклонись немного голову вперед промойте нос гипертоническим раствором аквалор протект,уберите отделяемое.ы чистый нос изофра по 2 впрыска 2 раза в день,5 дней.через 2 часа назонекс по 1 впрыска 2 раза в день 14 дней.нужно лечить нос обязательно!!!!! Уши осмотреть у доктора

Если не будете нос промывать аккуратно как я написала,то слизь будет застаиваться и поддерживать воспаление. Сняв отек в носу вы даёте выход слизи из носа,а промывая наклонив голову ребенка немного вниз полностью обезопасите заброс раствора в уши,спрей аквалор в форме душа мягко трогает стенки и не заливается в слуховые трубы

Марина, Аквалор спрей в балконе,это и есть душ?

Принятый ответ

Да,конечно.глазные капли в нос не капаем.