Консультация педиатра /

Сопли, кашель и температура у ребенка — вопрос №1274963

Здравствуйте! Ребенок 5 лет. Несколько раз уже задавал здесь вопросы, в основном проблема с носом, очень часто не дышит, но в основном из за аденоидов+возможная аллергия.
В основном только нос начинает лучше дышать и снова цепляет какой нибудь вирус и так по кругу.

Сейчас такая же ситуация, 2 месяца назад подцепил вирусную инфекцию, где то месяц делали лечение, уже становилось лучше и вот недавно, снова где то похоже цепляет инфекцию. 2 дня назад начал кашлять, пошли снова сопли густые, а сегодня поднялась температура, около 37.3 - 37.5

Сейчас пьем, второй курс Изопринозина, до этого 10 дней уже пропили, затем 10 дней ждали и вот начали снова пить. Так же делали УФО.

В садик не ходим, ходит только в секцию, есть подозрение, что там снова подцепил инфекцию, дома никто не болеет.
Что лучше делать на данный момент? Пить далее Изопринозин?
А то снова всё похоже пошло по кругу, не успеваем вылечить, становится лучше и опять...
Вот тут можно еще почитать о нашей проблеме, в другой теме: https://sprosivracha.com/questions/1232771-chastaya-zalozhennost-nosa-adenoidy-allergiya

Подскажите пжл, спасибо за ответ.

Возраст: 5

Хронические болезни: синусит, ринит, аденоиды

Педиатр
Здравствуйте. Изопринозин 3 курса в вашей ситуации лучше пропить.
Сдайте пожалуйста мазок на патогенную флору из зева и носа с определением антибиотикочувствительности. Кровь методом ПЦР на цитомегаловирус. Почему рекомендую сдать на ЦМВ анализ.. объясняю . Данный вирус ослабляет иммунитет . Поэтому все респираторные заболевания протекают долго .
Клиент
Лия, Здравствуйте! Да, сейчас продолжаем курс изопринозина, далее бронхомунал 3 мес.
Но сейчас еще подключили от кашля и соплей Флюдитек и вчера делали ингаляции с Пульмикортом и Физ раствор, сейчас еще ждем педиатра , чтобы послушала, посмотрела ребенка. У нас еще и 4 месячный ребенок, вот как бы не заразил..

По поводу ЦМВ , чувствительности это всё сдавали буквально недавно. В теме по ссылке, которую к сообщению прикреплял, там мы все возможные анализы сдавали.
Там у него был и ЦМВ, так же EBV и HHV 6 типа IgG положительное.

Исходя из этого решили, делать УФО, пропить Изопринозин, далее бронхомунал.
Видимо нужно очень аккуратно контактировать где то, так как очень быстро цепляется инфекция(
Педиатр
По поводу выбранной терапии. Продолжайте. Консультация у иммунолога была? Если нет то рекомендую .
Педиатр
Ребёнку 4 месяцев грипферон по 1 дозе 1 р.д 5 дней
Клиент
Лия, Добрый день. Хорошо, спасибо. Нет с иммунологом еще не консультировались, но думаю да тоже нужно бы.
Педиатр
Желаю крепкого здоровья вам и вашему ребёнку
Клиент
Лия, спасибо и вам!
Педиатр
Ребёнок должен наблюдаться у педиатра, лор врача и аллерголога.