Дисплазия

Добрый дочке 8 месяцев и 2 недели как вы и посоветовали сходили не ренген тазабедренных суставов. Описание снимка . Ограничение визуализации: На ренгеннограме обоих тазабедренных суставов в прямой проекции и боковой правого тазабедренного сустава определяется :ядра бедренных костей не виализируеться возрастная норма.округлой формы симметричные, цинтрированы в суставах, соответствуют возрасту. Соотношения между промоксимальными отделами бедренных костей и суставными поверхностями вертлужных впадины правильные. Ацетобулярный индекс справа равен 21гр, слева 23.Линии Шентона проходят по внутренним границам запирательных отверстий и слева плавно , вправо прерывисто переходят в Линии шеек бедренных костей . Как приложить снимок ренгенна ?

Нет
26 лет

Здравствуйте, по описанию неоднозначая информация: -"ядра бедренных костей не виализируеться возрастная норма.округлой формы симметричные, цинтрированы в суставах, соответствуют возрасту."

Так все-таки, ядра окостенения есть или нет?

Прикрепите фото рентген снимка к вопросу. По другим параметрам суставы здоровые.

Ядра окостенения, требуется уточнение. Нужно посмотреть снимок.

Виталий, фото прикрепила

Виталий, в описании написано прерывание линии шентона с правой стороны и переход в линии шеек бедренных костей . Что это значит?

По снимку ядра оссификации развиты хорошо.
Ацетабулярные углы в норме. Дисплазии нет.

Линия Шентона прерывистая из-за увеличенного шеечно-диафизарного угла (coxa valga). Это не страшно, с ростом и развитием этот угол приходит в норму в среднем, к 12ти годам

Виталий, из этого возможен щелчок в тазабедренном суставе с правой стороны?

Принятый ответ

В вашем случае патология суставов исключена, щелчки и хруст в таком случае не расценивается как патология.
Конечно желательно ребенка посмотреть очно, но по снимкам патологии нет.

Виталий, спасибо большое вам за терпение и за ответ.