Нужно ли менять детскую смесь
Здравствуйте. Ребёнку 2.5 мес на искусственном вскармливании, все время мучают газы, перепробовали все симетиконы, вообще с них не слазием. Ночью ребёнок весь выгибается Стул каждый день со слизью и белыми комочками. Нужно ли менять смесь или сдать анализы? Боюсь что из-за смены будет ещё хуже. Ребёнок хорошо ест и набирает вес
Принятый ответ
Здравствуйте. Стул с какой кратностью? Какую смесь едите? Копрограмму не сдавали?
Анна, стул один раз в день, нан оптипро, не сдавали
Перед тем как решить вопрос о смене смеси, нужно как минимум сдать кал на копрограмму, чтобы исключить аллергию к бклкам коровьего молока и кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность. Чтобы понимать в каком направлении двигаться при смене смеси. Если эти два диагноза будут исключены, значит не потребуется смесь гидролизат и безлактозная. Далее ребёнка можно будет перевести на нан тройной комфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если на смесь такая бурная реакция, выраженная болезненность животика и не работают симетиконы,то нужно решать по поводу смеси
Какой кормите ?
Копрограмму также необходимо сделать.
Срыгиваний нет? Сыпи ?
Анастасия, нет срыгиваний, нет сыпи. Нан оптипро.
Маргарита, в самое ближайшее время необходимо сделать копрограмму, чтобы исключить аллергическое воспаление .
Если оно будет по результатам, то гидролизат необходимо. Если нет,то пробуем комфорт тройной,либо гипоаллергенную.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать кал на лактазную недостаточность и копрограмму
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на колики, но нельзя исключить аллергию на белок коровьего молока и лактазную недостаточность. Необходимо сдать копрограмму и кал на углеводы. Наличие белых комочков в кале - это норма. Чаще выкладывайте малыша на животик, делайте массаж живота, подольше держите столбиком после кормления.
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте кал на капрограмму до решения о смене смеси.