Консультация гинеколога /

Зуд во влагалище — вопрос №1068818

Здравствуйте, стал беспокоить зуд,буквально 2 недели назад сдавала все анализы, все хорошо, ничего не беспокоило, врач назначила плановый визит через пол года.

Сейчас второй день зуд, до этого п.а не было около 3х недель, за день до симптома носила платье без колготок под пальто, на улице было градусов 13-15, и побрилась не с пеной, а гелем для душа. Зуд ощущается внутри. Попасть сейчас к врачу нет возможности:(

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Так как по анализам у Вас все хорошо, возможно, это местная аллергическая реакция. Пропейте любой антигистаминный препарат 5 дн.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Вы можете использовать для спринцевания раствор Тантум Роза 2 раза в день 5-7 дней.

Для профилактики:
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.