Консультация дерматолога /

Красное лицо — вопрос №1068820

Здравствуйте, этим летом появились сосуды на лице немного, после душа всегда краснело, в течении последнего месяца все очень сильно усугубилось, сейчас лицо горит и красное в пятнах, была на приёме в дерматолога, поставил розацею, назначили розалик от лярош, розамет, такропик, сдала кровь на хеликобактер пилари, оак, биохимию, анализы прилагаю, сделала гастроскопию! Все лечение продолжаю, но состояние кожи ухудшается, раньше жар и краснота сходила, сейчас почти постоянно! Подскажите достаточно ли этого лечения? Либо может диагноз ошибочный

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит, генетическая тромбофилия

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Жанна.
Сколько времени прошло от лечения?
Лечение по хеликобактер получали?
Клиент
Татьяна, по хеликобактер ничего не назначали, 4 дня, но у меня стало гореть лицо сильнее

Клиент
Татьяна, здравствуйте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Жанна.
Необходима консультация гастроэнтеролога и обязательно получить лечение по хеликобактер, вам станет легче.
По лечению розацеа мало прошло времени, необходимо продолжить использовать лечение, такропик наносить охлажденный, храненить в холодильнике.
Соблюдать правила по питанию :
Избегать горя пищу, острую, горячую пищу, баню.
Клиент
Татьяна, к гастроэнтерологу записалась, но к сожалению, только через неделю, диету соблюдаю
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пока стоит продолжить лечение.
Внутрь можно добавить цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Жанна
Лечение вам назначено правильное, прошло мало времени. Понимаю, результат хочется быстрее.
- записаться к гастроэнтерологу, надо лечить хеликобактер пилори
- сдать: кал на лямблии, я глист и простейшие, копрограмму
- посмотреть ХМС по Осипову: исключить СИБР и Сигр
На лице присутствует аллергический компонент
Добавьте к лечению:
- Зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза ведёшь 5 дней
- кларитин 1 раз в день 7-10 дней
Терапию продолжайте
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
- не кушать горячее и включать вытяжку при приготовлении еды
- умываться мин водой негазированной

Клиент
Виктория, здравствуйте, сдавала кровь на паразитов, не эффективно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдайте в кале, их не всегда с первого раза обнаружить можно
Клиент
Виктория, а на ХМС по Осипову: исключить СИБР и Сигр анализы кровь берут?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно кал сдать
Кровь показательнее в практике оказалась