Консультация гастроэнтеролога /

Непонятно, что лечить — вопрос №1068821

Здравствуйте. Беспокоил дискомфорт в верхней части живота, сделала эгдс с тестом на хб - врач ставит гастрит хеликобактерный, эзофагит. Прописали антибиотики. Я решила повременить, сдала кал на хб-отрицательный. Сейчас переделала эгдс, тест также отрицательный. Боли и жжение в желудке сохраняются, подскажите пожалуйста, что и как лечить.

Возраст: 36

Гастроэнтеролог
Здравствуйте

Такое бывает что тест выдает ложноположительный результат.
Вы уже что-то из лекарств принимали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день, на протяжении трёх дней денол

Гастроэнтеролог
Добрый день
Сейчас вас что-то беспокоит?
Не принимаете Нпвп (найз кеторол)?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый день, вообще не сторонник таблеток. Беспокоит боль в области солнечного сплетения, жжение в желудке, ощущение кома в горле
Гастроэнтеролог
Добавьте нексиум 20 мг утром за 30 мин до еды, 4 нед
Ганатон 50 мг 3 рд , до еды также 4 нед
Гастроэнтеролог
Не усиливается ли симптоматика при тревоге?
Клиент
Анастасия, да, бывает.
Гастроэнтеролог
Поняла, тогда данный курс пропейте, если симптомы будут сохраняться, Тогда консультация психотерапевта, для снижения повышенной чувствительности в желудке и пищеводе
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По ФГДС несмыкаетмя кардия, есть воспалительный процесс. Боль и жжение связаны с приёмом пищи?Какие препараты принимали для снятия жжения?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, боль и жжение бывают сразу после приёма пищи, и на голодный желудок. Три дня пью денол, эффекта не вижу. Алмагель жжение не особо снимает
Гастроэнтеролог
Поняла Вас. Вам нужно комплексное лечение в комбинации с регулятора и моторики, чтобы "закрыть" сфинктер, который пропускает кислое содержимое в пищевод. К лечению:
-нексиум 20 мг 2 раза в сутки за 30 минут до еды 1 месяц
-ганатон по 1т 3 раза в сутки за 15 минут до еды 1 месяц
-ребагит по 1т 3 раза в сутки через 30 минут после еды 1 месяц
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, боли и жжение могут быть от поджелудочной железы. В середине или ваниху живота, и думают, что желудок. По Фгдс у вас болеть нечему, нет желчи , эрозий, язв в желудке. Застолья гастпопатия это обычное заключение доя всех, кто не на жёсткой диете. Сделайте УЗИ органов брюшной полости. Правильно, что не начали антибиотик. Начните лечение: необутин 200мг 3 раза в день, микразим 10.000ед 3 раза с едой, и от жжение флукостат однократно 150мг. Отвар ромашки пейте вместо чая, исключите жареное, жирное, свинину, сало, сыр, сметану, чёрный хлеб, белокочанную капусту. Здоровья. Лечение на 10 дней, и диета тоже, она уберёт боль.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Добрый день, УЗИ внутренних органов сделала, кроме кист в печени все в полном порядке. Питаюсь практически идеально, жирное мясо и все перечисленные продукты не употребляю, алкоголь, курение, сахар - всё исключено.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Сбросьте УЗИ, потому что маловероятно, чтоб при жалобами было все в порядке. Может быть не все вынесено в диагноз.
Клиент
Ирина, прикрепила
Терапевт, Гастроэнтеролог
По УЗИ умеренное воспаление е поджелудочной, не небольшим увеличением размеров хвоста, не по отношению к общий размерам, они не превышен, а по отношению у головке, хвост должен быть на несколько мм меньше, на 4 примерно, а у вас на 1 .Плюс перегиб в желчном даст застой желчи, и на УЗИ это не видно , а только на МРТ. На УЗИ каменистой плотности желчь видна.а просто густая нет.
Клиент
Ирина, а это как то лечить надо?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Если 2 теста отрицательне, лечить Нр не нужно. Необходимо лечить гастрит. Что Вас беспокоит? Какой характер болевого синдрома?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Дискомфорт сразу после еды, спазмы после овощей и фруктов сырых, иногда боль на голодный желудок, жжение, но не в горле, а в желудке. Боль мигрирует от левого подреберья к правому
Гастроэнтеролог
Начните прием препаратов Нексиум 20мг утром натощак 14 дней. Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней. Дюспаталин200мг по 1капс 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.