Консультация терапевта /

Шарик на шее — вопрос №1214807

Появился шарик на шее, с правой стороны, ранее не обращала внимания (не замечала)
Плотный и не подвижный, при пальпации очень неприятные ощущения. Температуры нет.

Имеется боль в плече (хронически больное плечо, давно болит периодами)

Насморк и горло вроде бы не беспокоит.

Может ли это быть лимфоузел воспалённый? Не могу понять, что делать.

Возраст: 26

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста фотографию с указанием места где появился шарик
Клиент
Александр, прикрепила к вопросу
Терапевт
Посмотрел фотографию , да в этой области может быть лимфатический узел , для уточнения его размеров рекомендую Вам сделать УЗИ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Наиболее вероятен лимфатический узел, доя уточнения рекомендую пройти узи.
Шейная группа лимфоузлов обычно реагирует на вирусные инфекции, заболевания лор органов и полости рта.
Клиент
Алексей, подскажите пожалуйста, я 3 недели назад проколола ухо, на фото видно доп 2 прокола.

Может ли быть от этого? Недавно больно задела прокол одеждой.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может если произошло инфицирование.
Но узи пройдите в любом случае.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятно л/у, выполните УЗИ мягких тканей шеи и лимфатических узлов + щитовидная железа, сдайте общий анализ крови, СРБ, РФ, мочевая кислота, рентгенография плечевого сустава.
Терапевт, Функциональный диагност
Так же л/у могут реагировать на различные инфекции в организме , хронический воспалительный процесс носоглотки обратитесь к инфекционисту.