Расшифровка анализа
Родила 1 год назад . Поды проходили сложно Последние 3 месяца цикл непостоянен. И во время овуляции в выделения появлялись прожилки крови , не большие. Каким- либо дискомфортом это не сопровождается. Взяли мазки , необозрима помощь в их расшифровки
Здравствуйте!Прикрепите анализы.
Мария, прикрепила
Принятый ответ
Увидела цитологию.Ничего страшного нет,но необходимо дообследоваться: ПЦР на ВПЧ и кольпоскопия.
Здравствуйте! При данных анализах есть необходимость в дообследовании. Необходимо дополнительно сдать впч-скрининг и пройти кольпоскопию. На основании полученных результатов уже понимать как действовать далее. Жалобы кроме как на не регулярный цикл есть у вас?
Марина, добрый день !
Нет, жалоб больше нет )
Поняла вас. В таком случае пройдите кольпоскопию, сдайте анализ на ВПЧ скрининг. Если результаты будут хорошими- показано наблюдение в динамике. Если по результатам будут отклонения- возможно встанет вопрос об биопсии шейки матки с последующей деструкцией эрозии.
Здравствуй. Необходимо дообследование. Анализ на ВПЧ
Эрозия есть?
Екатерина, добрый день!
Эрозия есть
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату есть дисплазия легкой степени.
Нужно сдать ПЦР на ВПЧ цервикально количественно и сделать расширенную кольпоскопию.
Если по результатам будет норма - то наблюдать, если аномальная кольпоскопическая картина - сдать биопсию шейки матки.