Результаты УЗИ при стимуляции
Добрый день! находилась на стимуляции при МФЯ. Стимуляция была на Летрозоле 0,25*2 р.д., затем подключили Прогинову по 2 т.д. и сейчас принимаю Дюфастон 0,30 * день + Фолиевая кислота и витамин Д. Нужна консультация доктора, что происходит и есть ли шансы на беременность? Возможно рекомендации. По тому как овуляция возможно была и там и там, а ЖТ пока не видят. Узист очень удивлен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эндометрий хороший . Желтое тело врач не описывает . На прогестерон сдавали анализ крови ?
Анна Михайловна, нет не сдавала. /нужно сдать ?
Есть УЗИ последнее ? Сам протокол ? Не понимаю какой размер доминантного фолликула и желательно описание посмотреть . Желтое тело не всегда видно сразу ,сначало образуется немолодая гематома которая через 14-24 ч переобразуется в желтое тело
Анна Михайловна, вот сегодня было последнее и это все что мне дали на руки
Вижу протокол только от 18 сентября…
В любом случае , каждые 2 дня половые акты без предохранения,если в этом цикле без результатов,то увеличиваем дозу препарата и стимулируем повторно под УЗИ контролем
Анна Михайловна, они в общем фоликулогенезе прописывали каждый визит. это 2 фото
Не совсем информативен данный бланк , необходимо больше информации,например о размере доминантного фолликула и его судьбе и описании желтого тела .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Жёлтое тело от 27 сентября врач не описывает. Эндометрий хороший.
Куда делось многокамерное образование, которое видели 25.09?что сказал врач?.
Через 10 дней от момента предпологаемого зачатия можно сдать кровь на ХГЧ. К этому времени она уже среагирует.
Для диагностики овуляции, кровь на прогестерон. Уже нужно сдавать.
Если больше 3,овуляция была.
Екатерина Сергеевна, как он сказал предпологал что это киста а оказался фоликул который лопнул. я принимаю дюфастон, разве он не повлияет на результат анализа ?
Нет, Дюфастон на анализ не влияет.
Это синтетический прогестерон.
Если это был фолликул, который лопнул, то должно быть жёлтое тело. Получается, что овуляция была, исходя из метаморфозы в яичнике.
Смущает только отсутствие жёлтого тела.
23мм фолликул тоже исчез. Либо он регрессировал, либо совулировал
Принятый ответ
Добрый день! По узи у Вас только персистирует фолликул, овуляции нет, к сожалению
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи очень разные описания яичников, поэтому проще сдать кровь на прогестерон, если его уровень будет более 10нмоль/л- овуляция была и тогда шанс на зачатие есть.